8 | 19-09-2010 | L | San Telmo | 7 | 1 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Matías López (Cistari); Dominguez (Torres), Segovia, Mareco y Rios; Basile, Carrizo y Cruzado Ursino; Landauro Meyzen (Migali), Santiago Charmelo y González Despo. DT: Alberto Morel
Pto.Nuevo: Cherei (Coronel); Arévalo, Camacho, Albornóz e Ibañez; Pucheta (De la Madrid), Cáceres y Miranda (Colombo); Nesci, Piriz y Sesa (Kober) DT: Ariel Nistch
Goles : Gonzalez Despo 4, Landauro Meyzen, Charmelo de penal y Cruzado Ursino (ST); Piriz (PN)
Arbitro: Ariel Medina
Cancha: Huracán (auxiliar)
8 | 19-09-2010 | L | San Telmo | 4 | 0 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Fernández Muñoz; Vallejos, Sarracino, Joaquín Benítez (Barios) y Nicolás Marone; Seco, Palazzi (Herrero) y Matías Marone; Dadino, Balsa y Alvarenga (Baranosky). SC: Castelli Simonetti y Flores. DT: German Ruggero
Pto.Nuevo: Palacios; Germán Aguilar, Aragón, Cantero y Agustín García; Bravo (Escalada), Machado y Luciano Aguilar; Grazziani (Pablo Gómez), Hassell y Braian Pérez ( (Tomas Deri). DT: Dulio Falcon
Goles : Dadino 3 (ST) y Herrero (ST)
Arbitro: Ariel Medina
Cancha: Huracán (auxiliar)
8 | 19-09-2010 | L | San Telmo | 2 | 4 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Salice (Barreto González); Loa Padilla, Saldivar Ferreira, Paulides y Correa; Basile, Romero y Toth; Haro Menéndez, Hernán Medina y Tossi. DT: Miguel Jabaz
Puerto Nuevo: Videla; Mendoza, Estanguet, Matías González y Venencio (Cardozo); Ignacio Sánchez, Videla y Mercau; Galván (Kuci), Muñoz y Miere (Castro). SC: Martínez Fernández DT: Eduardo Escalada
Goles : Paulides y Hernán Medina (ST); Muñoz 2; Sanchez y Mercau (PN)
Arbitro: Ariel Medina
Cancha: Huracán (auxiliar)
9 | 28-09-2014 | V | Puerto Nuevo | 2 | 3 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Leandro Díaz; Verón, Mércuri, Trovatelli y Belo Torres; Canale, Ramón y Vera; Grecco, Hrate y Trifletti. SC: no tuvo
San Telmo: Aguero; Capi (Rayer), Lautaro Benítez, Gonzalo Juárez Salega y Descalzo Solís; Córdoba, Hezze y Fontanive; Porto Lapegue, Elio Fernández y Franco Escalante. SC: Arias, Abruuzzeze y Espinoza DT: Sergio Arias
Goles PT: 19' Fernández (ST)
Goles ST: 5' Escalante (ST), 10' Trifletti (PN), 14' Belo Torres (PN) y 29' Porto Lapegue (ST)
Arbitro: Agustín Knoth
Cancha: Puerto Nuevo (auxiliar)
9 | 28-09-2014 | V | Puerto Nuevo | 0 | 3 | San Telmo |
Pto.Nuevo: D' OLivera; Alfonso, Enzo Cáceres, Lautaro Cáceres y Alexis González; Brian Sánchez, Vera y Sosa; Lemme, Topa y Fabre. SC: Avila, Lucas Romero, Enzo Martínez, Costilla Branco.
San Telmo: García Fernández (Castro Tito); Marianello Campany (Alvarenga), Fiorenza, Correa Córdova y Contreras Cardozo; Brian Ruíz (Cháves), Luna y Lascano Valencia (Domanico); Settino, Rosboch (Alex Cisneros) y Alcami DT: Sergio Arias
Goles PT: 15' Ruíz (ST) y 20' Cáceres en contra (ST)
Goles ST: 19' Alvarenga (ST)
Arbitro: Agustín Knoth
Cancha: Puerto Nuevo (auxiliar)
9 | 28-09-2014 | V | Puerto Nuevo | 0 | 6 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Lauretti; Santamaría (Burgos), Silva, Gandoli y Zapata; Olarte Pugliese (Alonso), Bottistella y Jaime; Pereyra (Sellar) (Nolli), Ceballos y Samaniego. SC: Paparello, Albino y Vergara
San Telmo: Portillo Ruíz; Riesco Tatarián (Puertas), Palacios, Brandon Cáceres y Cabus (Tagliafico); Tomás Abrego (Da Rosa), Alegria Stuva y Miailles; Aranda Roco (Vigabriel), Silva y Ortega. DT: Miguel Jabaz
Goles PT: 5' Ortega (ST), 10' Silva (ST), 18' Miailles (ST) y 23' Ortega (ST)
Goles ST: 20' Ortega (ST) y 24' Da Rosa (ST)
Arbitro: Agustín Knoth
Cancha: Puerto Nuevo (auxiliar)
9 | 11-09-1994 | L | San Telmo | 3 | 5 | Puerto Nuevo |
Arbitro: Marcelo Schmeigel
Cancha: San Telmo
2 | 10-07-1994 | V | Puerto Nuevo | 14 | 1 | San Telmo |
Arbitro: Pablo Brienza
Cancha: Puerto Nuevo
9 | 11-09-1994 | L | San Telmo | 1 | 3 | Puerto Nuevo |
Arbitro: Marcelo Schmeigel
Cancha: San Telmo
2 | 10-07-1994 | V | Puerto Nuevo | 5 | 1 | San Telmo |
Arbitro: Pablo Brienza
Cancha: Puerto Nuevo
9 | 07-07-2019 | V | Puerto Nuevo | 1 | 2 | San Telmo |
Pto. Nuevo: Ricalde (ST22' Tobias Ibañez Zurita); Ibarra (ST22' Pianetti), Jonathan Piñón, Alejo Ferreyra y Aranda (ST 6' Zarza); Muñoz, Mirco Gómez y Lencina; Battistella, Basualdo y Santiago Ferreyra DT: Ignacio Gómez - Federcio Mossier
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lautaro Lobo, Serrudo Arias y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Mariñas Pariona, Márcico y Francisco Martínez DT: Sergio Arias
Goles PT: 12' Fernández Cabal (ST)
Goles ST: 7' Márcio (ST) y 19' Zarza (PN)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo
9 | 07-07-2019 | V | Puerto Nuevo | 1 | 1 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Vela; Sellar, Tomás Paredes, Campoamor y Julián Piñon; Alvaro Ibañez Zurita, Enriques y Thiago Coronel; laureano Sánchez, Federico Coria (ST11' Francisco Ponce) y Pralong Benedetti (ST11' Hornus) DT: Ignacio Gómez - Federico Mossier
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Maximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Danilo Federico (ST Di Leva Riva) DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 15' Campoamor (PN)
Goles ST: 7' Luque (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo
5 | 24-10-2021 | L | San Telmo | 6 | 0 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Dominguez Fernández (ST3' Fleitas Pared); Ovejero Brito (PT29' De Candia), Montiel Torales, Dieguez Miguens (ST Maldonado Maidana) y Lucas Silveira; Martin Celma, Máximo Cortéz (ST Felipe Esteban) y Avallay Sánchez; Mauro Garay (ST3' Lucas Lobo), David Ríos y Joaquin Islas DT: Miguel Jabaf
Pto.Nuevo: Franco Olivera (ST Paredes Casco); Fernando Alvarez, Tobías Altamirano, Luka Cutika (PT27' Matías Luque) y Bruno Cívico; Olarte Pugliese, Pascualin y Vizconti; Banchieri, Caruso Córdova (ST Bruno Montenegro) y Dylan Moreira (ST12' Rocha Videla) DT:Matías González
Goles PT: 21' David Ríos (ST) y 23' Martín Celma (ST)
Goles ST: 12' Joaquin Islas (ST), 15' David Ríos (ST), 18' y 30' Martin Celma (ST)
Arbitro: Axel Gabriel Fernández
Cancha: Predio Mercado Central
9 | 07-07-2019 | V | Puerto Nuevo | 2 | 3 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Olivera; Fernando Alvarez, Olarte Pugleise, Moya y Jatip; Mateo Robledo, Colella y Montenegro; Roldán, Bancheri y Civico SC: Pascualin DT: Ignacio Gómez - Federico Mossier
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Dante Dominguez y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páez y Beloso; Avallay Sánchez y Román Sosa (presentó10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 2' Robledo (PN), 3' y 15' Sosa (ST)
Goles ST: 6' Montenegro (PN) y 8' Páez (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo
5 | 15-05-2022 | V | Puerto Nuevo | 1 | 1 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Lionel Velázquez (ST10’ Gian Arce); Kevin Carbo, Thiago Di Biase, Cristian Figueroa (ST14’ Valentín Borda) y Ramiro Avalos; Laureano Mariño, Ciro Racedo y Tomás Fernández; Gabriel Gómez (ST10’ Joaquin Maceñido), Axel Monzón (ST18’ Thiago Monzón) y Mateo Altamirano (ST14’ Barabable Vera)DT: Orlando Omar Sosa
San Telmo: Tobías Rea (ST14’ Cunicella Tula); Cardozo Luque, Bruno Zárate (ST8’ Benjamin Sosa), Santino Silva y Máximo Grundwall (ST14’ Santino Aranda); Anibal Ayarde (ST14’ Mateo López), Tiziano Jara y Cristian Amez; Patricio Pisani, Santiago Díaz y Ochoa Prieto (ST8’ Mateo González) DT: Miguel Jabaz
Goles PT: 8’ Amez (ST) y 22’ Tomás Fernández (PN)
Arbitro: Fredy Quelca
Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)
5 | 24-10-2021 | L | San Telmo | 2 | 2 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Almada García (ST Lapietra Viera); Juan Benítez, Bruno Zárate, Santino Silva y Thiago Aranda; León Randazzo (ST7' Santiago Herrera), Benjamín Sosa y Cristian Amez; Aviles Bernet, Valdés Ramírez y Patricio Pisani DT: Sergio Arias
Pto.Nuevo: Gian Arce; Velásquez, Carbo, Di Biase e Isaguirre; Gabriel Gómez (ST13' Owen Gauta), Gabriel Aranda (ST Carbo) y Tomás Fernández; Carlos Ortíz (ST20' Sosa Carabajal), Juan Ramallo y Ramiro Avalos SC: mateo Altamirano y Bruno Torres DT: Emanuel Alejandro
Goles PT: 12' Ramiro Avalos (PN) y 17' León Randazzo (ST)
Goles ST: 6' Valdes Ramírez (ST) y 13' Ramallo (PN)
Arbitro: Axel Gabriel Fernández
Cancha: Predio Mercado Central
5 | 04-06-2023 | L | San Telmo | 4 | 1 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Agustín Rodríguez (ST10' Dylan Moretta); Elías Giménez, Diego Delgado, Benjamín González y Santino Iaquinta (ST Joaquín Rossi); Ramiro Castelo, Gaspar Alberdi y Tiziano Ibarra (ST Juan Arias); Lautaro Olmo Turbau (ST10' Luca Cosenza), Willian Peña Méndez (ST Axel Orellano) y Bruno Jurado DT: Miguel Jabaz
Pto.Nuevo: Dante Albelo (ST15' Laureano Luzzi); Francisco González, Alejo Pereyra, Felipe Giroldi (ST Fausto Cabral) y Aron De los Santos (ST Santino Dorregaray); Juan Piva, Juan Tejera y Dylan Medina; Octavio Peralta (ST Fausto Correa), Benjamín Zoilo Lobato y Thiago Alegre (ST Leandro Gómez) DT: Ernesto Pazos
Goles PT: 9’ Peralta (P) y 12’ Peña Méndez (ST)
Goles ST: 6’ y 18’ Axel Orellano (ST) y 27’ Cosenza (ST)
Arbitro: Gabriel Oscar Oroño
Cancha: Rancho Taxco
5 | 15-05-2022 | V | Puerto Nuevo | 1 | 2 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Dante Albelo (ST17’ Valentín Carnero); Adriano Santa Cruz (ST13’ Ramiro Almiron), Alejo Pereyra, Goznalo Ramírez y Aron De los Santos (ST17’ Felipe Albelo); Juan Piva, Fausto Cabral y Dylan Medina; Thiago Alegre (ST17’ Santino Piñon), Zoilo Lobato y Nemer González (ST10’ Leandro Gómez) DT: Orlando Sosa Omar
San Telmo: Valentín Cardozo; Joaquín Rossi, Martínez Sosa, Juan Ron y Mateo Tabares (ST6’ Joaquin Egusquiza); Santiago Chocobar, Benjamín González y Santino Leguiza (ST11’ León Duarte); Diego Delgado, Máximo Zárate (ST17’ Lisandro Leiva) y Tahiel Señaris DT: Sergio Arias
Goles PT: 12’ Diego Delgado (ST)
Goles ST: 1’ Zoili Lobato (PN) y 5’ Santiago Chocobar (ST)
Arbitro: Freddy Quelca
Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)
5 | 24-10-2021 | L | San Telmo | 1 | 0 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Valentín Cardoso; Thiago Martínez (ST6' Benjamín Iaquinta), Benjamín González, Juan Ron (ST6' Benjamín Enrico) y Martínez Sosa (ST6' Matías Zorzoli); Diego Delgado, León Duarte y Lisandro Leiva; Máximo Zárate, Tahiel Señaris y Bruno Jurado DT: Damián Echevers
Pto.Nuevo: Bautista Godoy; De los Santos (ST6' Cristopher Aguilar), Anaquin, Leandro Gómez y Gonzalo Ramírez (ST Dante Albelo); Fausto Cabral, Leandro Gómez y Carlos Rodríguez (ST15' Leguiza); Dorregaray, Dylan Medina y Nahuel Surace (ST6' Sfardini Mecier) DT: Rubén Capurro
Goles ST: 18' Máximo Zárate (ST)
Arbitro: Axel Gabriel Fernández
Cancha: Predio Mercado Central
5 | 04-06-2023 | L | San Telmo | 3 | 0 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Ian Rodríguez Lemos; Iñaki Otero (ST5' Santino Dure), Teo Vega, Tiziano Ibarra y Santino Vieitez (ST10' Lautaro Toledo); Santino Palavecino, Bastián Paradela y Tiziano Gutiérrez Martínez; Juan Engler (ST Uriel Zapata), Dylan Núñez y Thiago Marquez Da Silva (Jeremías Ramírez) SC: , Machado DT: Sergio Arias
Pto.Nuevo: Lucas Acosta Bentancourt (ST Ramiro Ferreyra); Ulises Lencina (ST Máximo Nani), Santino Villanueva Andrada, Thiago Selectho y Kevin Méndez (ST Benjamín Alarcón); Ian Fernández, Juan Vignettes (ST Agustín Sala) y Simón Luraschi; Vicente Flego (ST Leandro Carabajal Sarmiento), Benjamín Rodríguez y Bastián Pereyra DT: Diego Martín Quistre
Goles PT: 22’ Marques Da Silva (ST) y 30’ Palavecino (ST)
Goles ST: 15’ Palavecino (ST)
Arbitro: Gabriel Oscar Oroño
Cancha: Rancho Taxco
5 | 15-05-2022 | V | Puerto Nuevo | 0 | 3 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Ramiro Ferreyra; Ulises Lencina, Kevin Romero, Capurro Heber y Simón Luraschi; Tobías Ojeda, Ian Fernández y Lautaro Egea; Demián Mendoza, Bautista Gómez y Renzo López DT: Rubén Capurro Díaz
San Telmo: Ian Tules (STMateo Fernández); Jeremías Ramírez, Dylan Núñez (ST Iñaki Otero), González de Pablo (ST Juan Engler) y Teo Vega; Santino Palavecino, Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Maximiliano Bruschini, Tiziano Fernández (Bautista Bernal) y Márques Da Silva (ST Vázquez Tarquez) DT: Damián Etchevers
Goles PT: 3’ Tiziano Fernández (ST)
Goles ST: 7’ y 11’ Santino Palavecino (ST)
Arbitro: Freddy Quelca
Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)
5 | 24-10-2021 | L | San Telmo | 3 | 1 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Mateo Fernández; Jeremías Ramírez, Teo Vega, Vázquez Tarquez (ST Pablo Coronel) y Dylan Núñez; Gutiérrez Martínez (ST Juan Engler) y Zapata Barrionuevo (PT19' Paradela); Bruschini (ST25' Dure Machado)y Tiziano Fernández DT: Damián Etchevers
Pto.Nuevo: Damián Mendoza; Bautista Gómez, Gael garcía, Kevin Romero y Ezequiel Ortíz (Etchegaray); UlisesLencina, Simon Luraschi, Capurro Beber; Tobias Ojeda DT: Rubén Capurro
Goles PT: 3' y 4' Zapata Barrionuevo (ST)
Goles ST: 19' Tobías Ojeda (PN) y 24' Jeremías Ramírez (ST)
Arbitro: Axel Gabriel Fernández
Cancha: Predio Mercado Central
5 | 04-06-2023 | L | San Telmo | 1 | 0 | Puerto Nuevo |
San Telmo: Emiliano Gllende Videla; Tiziano Zenarola (Pablo Sotelo), Agustín Argarate (Juan Herrera Alonso), Orlando Leiva Moreno (Facundo Tapia); Lucas Ovejero Brito, Lucas González Orue (Thiago Falivene) y Tiziano Paredes Orue; Matías Pérez, Ian Godoy Valdovino y Máximo Bordón SC,, DT: Damián Etchevers
Pto.Nuevo: Néstor Candia: Dylan Monzón (Lisandro Ferreyra), Ahián Gigena (Lisandro Arapey), Gerónimo Galván y Fabricio Seguey Clauss; Juan Pablo Sánchez (Lautaro Romero), José Moroni y Tiago Bartolini; Eneas López (Santino La Cruz), Uriel Mendieta y Santino Reimer DT: Matías González Elorriaga
Goles PT: 5’ Lucas González Orue (ST)
Arbitro: Gabriel Oscar Oroño
Cancha: Rancho Taxco
5 | 15-05-2022 | V | Puerto Nuevo | 0 | 7 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Mateo Arce (ST4’ Tiago Bartolini); Octavio Cabral, Bautista Santa María (ST Mateo Báez García), Dylan Monzón y Néstor Candia; Facundo gambini, Milo Videla; Máximo López, Juan Sánchez DT: Rubén Capurro Díaz
San Telmo: Luna Arzuaga; Tiziano Zenarola, Agustín Argarate (ST Herrera Alonso), Ovejero Brito y Federico Crescenzi; Paredes Orue, Damiano Guizado; Matías Pérez (ST Juan Rodríguez), Godoy Valdovino (ST Alejo Fernández) DT: Damián Etchevers
Goles PT: 6’ Paredes Orue (ST), 8’ Tiziano Zenarola (ST) y 22’ Godoy Valdovino (ST)
Goles ST: 1’ Damiano Guizado (ST), 4’ Paredes Orue (ST), 14’ Ovejero Brito (ST) y 15’ Tiziano Zenarola (ST)
Arbitro: Freddy Quelca
Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)
5 | 04-06-2023 | L | San Telmo | 0 | 1 | Puerto Nuevo |
SAN TELMO c. PUERTO NUEVO Cat. '13 04/06/2023 EXPTE. 92713: Se da por perdido este partido al Club San Telmo. Art. 106 h) del R.D. (faltaba marcar el campo de juego, el coordinado de Puerto Nuevo no quiso jugarlo)
San Telmo: Nicolás Zapata; Benjamín Gatti, Giulian Goyano Sotelo, Joaquin Bareiro y Milo Sueldo; Santino Alderete, Cristian Acosta Marcelo; Lautaro Buyo, Diego Torres SC: Tobías Bernal, Máximo Ferrero Melian, Bautista Nava DT: Damián Etchevers
Pto.Nuevo: Benjamín Salinas; Angel Cherey, Jano Meza, Ian Schimidt y Dante Bentancourt; Dylan Maldonado, Fausto Pérez; Luca Gieco, Doménico Monney Colella SC: Juan Moroni, Agustín Dorregaray, Alex Suárez, Bautista Mendieta DT: Miguel Angel Bentancourt
Arbitro: Gabriel Oscar Oroño
Cancha: Rancho Taxco