Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 21 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
Departamento de Socios

SI SOS HINCHA - HACETE SOCIO

Y empezá a gozar de los muchos beneficios, entre otros, ver los partidos gratis cada vez que San Telmo juega en el Osvaldo Baletto, precios especiales para grupos familiares, donde toda tu familia podrá practicar las diversas disciplinas que se realizan en el Complejo Centenario por una mínima cuota, se parte de este venturoso presente de San Telmo.

DEBITO AUTOMATICO ¡CADA VEZ ES MÁS FÁCIL!


Adherite directamente de forma On-Line al débito , los cuales deberán estar juntos al carnet de socio, estarán disponibles 3 días hábiles posteriores al envío del formulario, en la Sede Social o en el Estadio Dr. Osvaldo Baletto los días de partidos (a confirmar por el socio, SIN EXCEPCIÓN). Se renovarán en forma automática cada tres meses en el mismo lugar que se solicita la primera vez, salvo previo aviso anticipado

Primera División - Fecha 5º
Primera Nacional Zona "B"
vs
BROWN
San Telmo
ABR
DOM 11
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Primera Nacional Zona "B"
ALL BOYS 1 - 3 DEPORTIVO MORON
GUEMES 2 - 0 FERRO CARRIL OESTE
ALMAGRO 1 - 3 TRISTAN SUAREZ
RAMON SANTAMARINA 2 - 1 GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 INSTITUTO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA DALMINE 0 - 0 INDEPENDIENTE RIV
SAN MARTIN DE SAN JUAN 4 - 2 ATLETICO RAFAELA
BROWN 1 - 0 GUILLERMO BROWN
FECHA 5 - Primera Nacional Zona "A"
DEPORTIVO MAIPU - QUILMES
TEMPERLEY 0 - 2 TIGRE
ESTUDIANTES RIO CUARTO 2 - 0 ALVARADO
GIMNASIA Y ESGRIMA MZA - ESTUDIANTES BA
DEPORTIVO RIESTRA - MITRE
BELGRANO CBA 2 - 2 ATLANTA
SAN MARTIN DE TUCUMAN - CHACARITA JUNIORS
ALMIRANTE BROWN - NUEVA CHICAGO
FECHA 2 - Primera Nacional Zona "B"
BROWN 1 - 1 ALL BOYS
GUILLERMO BROWN 0 - 0 SAN MARTIN DE SAN JUAN
ATLETICO RAFAELA 0 - 0 VILLA DALMINE
INDEPENDIENTE RIV 4 - 3 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
INSTITUTO 0 - 0 RAMON SANTAMARINA
GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY 1 - 2 ALMAGRO
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 GUEMES
FERRO CARRIL OESTE 2 - 0 DEPORTIVO MORON
FECHA 3 - Primera Nacional Zona "B"
ALL BOYS 3 - 0 FERRO CARRIL OESTE
DEPORTIVO MORON 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
GUEMES 1 - 0 GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY
ALMAGRO 2 - 1 INSTITUTO
RAMON SANTAMARINA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 INDEPENDIENTE RIV
SAN TELMO 0 - 0 ATLETICO RAFAELA
VILLA DALMINE 1 - 1 GUILLERMO BROWN
SAN MARTIN DE SAN JUAN 1 - 2 BROWN
FECHA 4 - Primera Nacional Zona "B"
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ALMAGRO
ATLETICO RAFAELA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FERRO CARRIL OESTE
BROWN 2 - 0 VILLA DALMINE
INSTITUTO 0 - 0 GUEMES
GUILLERMO BROWN 1 - 2 SAN TELMO
SAN MARTIN DE SAN JUAN 0 - 2 ALL BOYS
GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY 2 - 0 DEPORTIVO MORON
INDEPENDIENTE RIV 3 - 1 RAMON SANTAMARINA
FECHA 5 - Primera Nacional Zona "B"
ALL BOYS - TRISTAN SUAREZ
FERRO CARRIL OESTE 0 - 0 GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY
DEPORTIVO MORON - INSTITUTO
GUEMES - BARRACAS CENTRAL
ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIV
RAMON SANTAMARINA - ATLETICO RAFAELA
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 GUILLERMO BROWN
SAN TELMO - BROWN
VILLA DALMINE 1 - 1 SAN MARTIN DE SAN JUAN
FECHA 1 - Primera Nacional Zona "A"
ESTUDIANTES RIO CUARTO 1 - 1 DEPORTIVO MAIPU
GIMNASIA Y ESGRIMA MZA 2 - 0 AGROPECUARIO
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 QUILMES
BELGRANO CBA 2 - 1 TIGRE
SAN MARTIN DE TUCUMAN 0 - 0 ALVARADO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BA
NUEVA CHICAGO 1 - 2 MITRE
CHACARITA JUNIORS 1 - 3 ATLANTA
FECHA 2 - Primera Nacional Zona "A"
ATLANTA 0 - 0 NUEVA CHICAGO
MITRE 3 - 2 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BA 1 - 1 SAN MARTIN DE TUCUMAN
ALVARADO 0 - 1 BELGRANO CBA
TIGRE 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
QUILMES 0 - 1 GIMNASIA Y ESGRIMA MZA
AGROPECUARIO 1 - 1 ESTUDIANTES RIO CUARTO
DEPORTIVO MAIPU 0 - 1 TEMPERLEY
FECHA 3 - Primera Nacional Zona "A"
TEMPERLEY 0 - 2 AGROPECUARIO
ESTUDIANTES RIO CUARTO 0 - 2 QUILMES
GIMNASIA Y ESGRIMA MZA 0 - 4 TIGRE
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 ALVARADO
BELGRANO CBA 1 - 0 ESTUDIANTES BA
SAN MARTIN DE TUCUMAN 1 - 1 MITRE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
NUEVA CHICAGO 1 - 1 CHACARITA JUNIORS
FECHA 4 - Primera Nacional Zona "A"
CHACARITA JUNIORS - ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 1 SAN MARTIN DE TUCUMAN
MITRE 1 - 0 BELGRANO CBA
ESTUDIANTES BA 2 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALVARADO 1 - 2 GIMNASIA Y ESGRIMA MZA
TIGRE 1 - 0 ESTUDIANTES RIO CUARTO
QUILMES - TEMPERLEY
AGROPECUARIO 1 - 1 DEPORTIVO MAIPU
Primera Nacional Zona "B"
Tabla de posiciones PTS J G E P
INDEPENDIENTE RIV 10 4 3 1 0
BROWN 10 4 3 1 0
GUEMES 10 4 3 1 0
ALL BOYS 7 4 2 1 1
BARRACAS CENTRAL 6 4 1 3 0
TRISTAN SUAREZ 6 4 2 0 2
ALMAGRO 6 4 2 0 2
DEPORTIVO MORON 6 4 2 0 2
DEF. DE BELGRANO 6 5 1 3 1
SAN TELMO 5 4 1 2 1
RAMON SANTAMARINA 5 4 1 2 1
SAN MARTIN DE SAN JUAN 5 5 1 2 2
GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY 4 5 1 1 3
VILLA DALMINE 4 5 0 4 1
FERRO CARRIL OESTE 4 5 1 1 3
INSTITUTO 3 4 0 3 1
ATLETICO RAFAELA 3 4 0 3 1
GUILLERMO BROWN 2 5 0 2 3
TABLA COMPLETA