1916

1949

1956

1961

1969

1975

1994

2015
Ultimas Noticias
Llego el uno
El arquero Sergio Matinella, es la primer y flamante incorporación para el equipo del pato Franzoni
27.06.2016
Primero las damas
Fueron a Hurlingham y ganaron la primera y la tercera, esta última de gran campaña, marcha puntera e invicta.
26.06.2016
Clasificado
San Telmo ganó cinco de seis a Riestra, igualó el restante, terminó primero en Séptima y Octava, y clasificó para la Copa Campeonato.
ULTIMAS NOTICIAS
HANDBALL
29.06.2016
Vamos las pibas ! ...
Las Damas ganaron un partidazo y se aferran a permanecer en segunda, el sábado una fecha para el infarto.
HOCKEY
28.06.2016
Decima primera fecha
En partido postergado de la undécima fecha, San Telmo cayó en Ezeiza ante Suárez, uno de los punteros.
LIGA ARGENTINA
27.06.2016
Novena Fecha
En Pompeya hubo candombe, San Telmo le ganó a Quilmes en cuatro de seis categorías.
FAFI
27.06.2016
Decima tercera fecha
La 2005 de Chiqui Arias goleó 5a0 a San Lorenzo por el San Telmo 1, el 2 y el 3, jugaron ante Bristol 1 y 2 respectivamente
INFANTILES AFA
26.06.2016
Primera vez
Oficialmente en AFA, con San Martín de Monte grande, al San Telmo venció en dos de los tres partidos de la jornada.
INSTITUCIONAL
10.06.2016
Abono a platea
En venta en la Sede
Primera División - Fecha 19º
Tercer Categoría Primera B
2 - 3
Talleres
San Telmo
SAB 11 JUN
11 hs.
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 0 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 1 ACASSUSO
COLEGIALES 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 2 - 0 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 5 - 1 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 2 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 COLEGIALES
ATLANTA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
PLATENSE 0 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 5 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
TALLERES 3 - 2 FLANDRIA
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 1 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 0 - 0 TALLERES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 2 - 0 ATLANTA
SAN TELMO 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO MORON 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 FENIX
ATLANTA 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FLANDRIA 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 4 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 3 - 0 COMUNICACIONES
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 1 - 0 TALLERES
DEPORTIVO MORON 2 - 2 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO MORON
FLANDRIA 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 4 BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 FENIX
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 3 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 4 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 4 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 PLATENSE
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 3 - 1 DEPORTIVO MORON
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SAN TELMO
COMUNICACIONES 0 - 1 FENIX
ATLANTA 4 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 COLEGIALES
TALLERES 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 3 - 0 TALLERES
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 3 - 3 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 3 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 2 - 0 DEPORTIVO MORON
FLANDRIA 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 1 - 2 COLEGIALES
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ATLANTA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 FENIX
VILLA SAN CARLOS 0 - 3 TALLERES
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 PLATENSE
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 ACASSUSO
TALLERES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
PLATENSE 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 1 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 PLATENSE
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 FLANDRIA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 FENIX
ACASSUSO 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 ACASSUSO
DEPORTIVO MORON 3 - 2 SAN TELMO
FLANDRIA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 3 PLATENSE
SAN TELMO 1 - 3 ATLANTA
COLEGIALES 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 DEPORTIVO MORON
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 SAN TELMO
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
PLATENSE 1 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 1 COLEGIALES
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 FENIX
ATLANTA 1 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 1 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 0 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 1 - 2 ATLANTA
TALLERES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO MORON 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 3 TALLERES
UAI URQUIZA 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FENIX
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 DEPORTIVO MORON
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 2 - 1 COLEGIALES
ATLANTA 0 - 0 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 37 19 11 4 4
ATLANTA 35 19 10 5 4
COLEGIALES 32 19 9 5 5
DEPORTIVO MORON 32 19 9 5 5
FENIX 32 19 9 5 5
TALLERES 28 19 8 4 7
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
TRISTAN SUAREZ 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
SAN TELMO 26 19 7 5 7
DEF. DE BELGRANO 23 19 5 8 6
VILLA SAN CARLOS 23 19 5 8 6
PLATENSE 22 19 5 7 7
ALMIRANTE BROWN 22 19 5 7 7
DEPORTIVO RIESTRA 22 19 5 7 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 22 19 6 4 9
UAI URQUIZA 20 19 5 5 9
ACASSUSO 20 19 4 8 7
ESTUDIANTES BS. AS. 18 19 3 9 7
DEPORTIVO ARMENIO 16 19 3 7 9
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES