1916

1949

1956

1961

1969

1975

1994

2015
Ultimas Noticias
Primera division: Platense vs San Telmo domingo a las 21 hs en Vicente Lopez
Reserva: este miercoles a las 17 hs en Ezeiza, Tristan Suarez vs San Telmo
PRIMERA DIVISION
09.02.2016
octavo refuerzo
Este lunes acordó su vinculación con el club Julian Fernández, zaguero central ex Argentinos, Chacarita y Rafaela
RESERVA
08.02.2016
La previa
Reserva: San Telmo debuta este miércoles en el torneo, enfrentando desde las 17 hs. a Tristán Suárez en Ezeiza
PRIMERA DIVISION
06.02.2016
El campeon debuto ganando
Gran triunfo candombero en el arranque, para que la Isla siga de fiesta, con goles de Segundo y Martínez le ganó a Acasusso
ULTIMAS NOTICIAS
INSTITUCIONAL
05.02.2016
El hincha mas joven
Es una dama y se llama, Morena Natalia Carrizo Cabus, nació 3 de febrero de 2016
PRIMERA DIVISION
03.02.2016
Plantel 2016
Te presentamos el plantel del primer equipo candombero y cuerpo técnico para el Torneo de la B 2016.
JUVENILES AFA
01.02.2016
Si queres jugar en primera ...
Veni a San Telmo, este lunes retoman los entrenamientos los juveniles, y a partir del lunes 8 de febrero, prueba de jugadores
HOCKEY
30.01.2016
Retoman los entrenamientos
A partir del próximo lunes retoman los entrenamientos, el torneo empieza el 19 de marzo, y soydetelmo, te informará sobre el desarrollo del mismo
PRIMERA DIVISION
29.01.2016
Amistoso vs Banfield
Este viernes por la mañana, en Luis Guillón, Banfield y San Telmo igualaron 2a2, Ervite y Simeone los goles del taladro, Nahuel Oviedo y Leiva los goles del candombero.
JUVENILES AFA
27.01.2016
Coordinador, DT de la Cuarta y Reserva
Christian Lovrincevich, es el nuevo Coordinador del Fútbol Juvenil del Club, dirigirá la Reserva y la Cuarta División, llega en reemplazo de Marcelo Ríos.
Primera División - Fecha 2º
Tercer Categoría Primera B
vs
Platense
San Telmo
DOM 14 02
21:00
PLATENSE
A designar
FIXTURE FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL vs COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs ESTUDIANTES DE BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA vs DEFENSORES DE BELGRANO
PLATENSE vs SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO vs DEPORTIVO MORON
VILLA SAN CARLOS vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
TALLERES vs FLANDRIA
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 3 1 1 0 0
COMUNICACIONES 3 1 1 0 0
SAN TELMO 3 1 1 0 0
ALMIRANTE BROWN 3 1 1 0 0
FLANDRIA 3 1 1 0 0
BARRACAS CENTRAL 1 1 0 1 0
DEFENSORES DE BELGRANO 1 1 0 1 0
COLEGIALES 1 1 0 1 0
DEPORTIVO ARMENIO 1 1 0 1 0
ESTUDIANTES DE BS. AS. 1 1 0 1 0
PLATENSE 1 1 0 1 0
TALLERES 1 1 0 1 0
VILLA SAN CARLOS 1 1 0 1 0
DEPORTIVO MORON 0 0 0 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 0 0 0 0 0
ACASSUSO 0 1 0 0 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 1 0 0 1
TRISTAN SUAREZ 0 1 0 0 1
ATLANTA 0 1 0 0 1
UAI URQUIZA 0 1 0 0 1
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES