Ultimas Noticias
  • Primera division: Talleres vs San Telmo sabado 12 hs en Remedios de Escalada
CATEGORIA
23.09.2018
INFANTILES AFA
Telmo no pudo con el pincha
Fue a Caseros y cayó en las tres categorías ante Estudiantes, 2005 0a1, 2006 se lo dieron vuelta perdiendo 1a2 y 2007 0a5.
09.09.2018
INFANTILES AFA
Decima segunda fecha
San Telmo este domingo enfrentó en el Bajo Flores a Chacarita cayendo en la tres categorías
02.09.2018
INFANTILES AFA
Sorpresa y Media
La 2006 ganó su primer partido en la segunda fase, el segundo en el año y dejó sin invicto y punta a Temperley en el Sur - Foto Roberto Goni -
26.08.2018
INFANTILES AFA
Luz roja para Telmo
El Camionero pasó con luz verde por el Bajo Flores y se llevó para Camino de Cintura todos los puntos en disputa.
20.08.2018
INFANTILES AFA
Goleo la 2005
Completaron la jornada empezada el miércoles con la 2006, este lunes goleó la 2005 (foto) 4a1 perdió la 2007 - Foto Roberto Goni -
15.08.2018
INFANTILES AFA
No pasa Naranja
La 2006 adelantó la fecha del domingo, con Berazategui uno de los animadores del torneo cayendo en el sur ¡ Vamos los pibes por la revancha !
12.08.2018
INFANTILES AFA
Mala tarde
Para el candombero que perdió la tira de partidos ante el bohemio en el Bajo Flores, en la escena Danilo Federico de la 2007 con la pelota.
05.08.2018
INFANTILES AFA
Empató la prenovena
El diez de Telmo, Lauti López se lleva la pelota ante la marca de Nadir Giménez de Colegiales en el cotejo de la 2005 que casi da el golpe en Villegas.
22.07.2018
INFANTILES AFA
Se venía la noche ...
Y Juan Cruz Gómez que acababa de marcar el agónico gol del triunfo para la 2005 ante Riestra, se llevaba todos los abrazos en el Bajo Flores.
15.07.2018
INFANTILES AFA
Empate a la Pomarola
Para la 2007 que igualó sobre el final y que de premio recibieron unos suculentos chorizos a la pomarola que les hizo un padre -Foto Lalo Abrego-
01.07.2018
INFANTILES AFA
Punto y aparte
La 2006 (foto) sobresalió del resto de la jornada, perdía, lo dio vuelta y se lo empataron sobre el final, perdieron la 2005 y 2007
24.06.2018
INFANTILES AFA
Frio, Futbol y Chocolate
En Pilar, donde San Telmo enfrento a D10, Palazzo de la 2005 que ganó 2a0, cubre la pelota ante la marca de Crespo - Foto Roberto Goni -
10.06.2018
INFANTILES AFA
Hola puntero
La 2007 del Polaco Balsa, goleó 3a0 a San Martín y tras dos jugados y ganados lidera con Camioneros y Morón -Foto Lalo Abrego-
03.06.2018
INFANTILES AFA
Campana de Largada
Buen arranque del candombero en la segunda etapa de Infantiles, en el Bajo Flores le ganó la jornada a Dálmine superándolo en la 2005 y 2007
24.05.2018
INFANTILES AFA
Fixture Segunda Fase
Se sorteó esta noche en AFA el fixture de la segunda fase del Torneo de Infantiles, en la 1º fecha, San Telmo recibe a Villa Dálmine -Foto Leo Perales-
Primera División - Fecha 8º
Tercer Categoría Primera B
vs
TALLERES
San Telmo
SEP
SAB 29
12:00 hs
TALLERES
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 17 7 5 2 0
ESTUDIANTES BS. AS. 16 7 5 1 1
ACASSUSO 15 7 4 3 0
ALL BOYS 14 7 4 2 1
ATLANTA 13 7 4 1 2
UAI URQUIZA 13 7 4 1 2
ALMIRANTE BROWN 13 7 4 1 2
BARRACAS CENTRAL 12 7 3 3 1
FLANDRIA 10 7 2 4 1
COLEGIALES 9 7 2 3 2
FENIX 8 7 2 2 3
SACACHISPAS 8 7 2 2 3
TRISTAN SUAREZ 8 7 1 5 1
SAN TELMO 7 7 1 4 2
DEFENSORES UNIDOS 6 7 2 0 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 5 7 1 2 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 5 7 1 2 4
COMUNICACIONES 3 7 0 3 4
TALLERES 3 7 1 0 6
SAN MIGUEL 3 7 0 3 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES