Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 21 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
Basquet

Maximiliano Moreira lleva cinco años como entrenador de la Escuela de Basquet Mixto del Club. Realiza una importante tarea en este deporte, el Basquet Mixto suma chicos mes a mes, estos son los horarios y días de entrenamiento

  • Nenas y nenes menores de 10 años Lunes y Viernes a las 17hs.
  • Nenas y nenes de 11 y 12 años Lunes y Viernes a las 18 hs.
  • Nenas y nenes menores de 17 años Lunes a las 19 hs y Viernes a las 18 hs.

para más información entra al facebook del Basquet Mixto 

Primera División - Fecha 5º
Primera Nacional Zona "B"
vs
BROWN
San Telmo
ABR
DOM 11
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Primera Nacional Zona "B"
ALL BOYS 1 - 3 DEPORTIVO MORON
GUEMES 2 - 0 FERRO CARRIL OESTE
ALMAGRO 1 - 3 TRISTAN SUAREZ
RAMON SANTAMARINA 2 - 1 GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 INSTITUTO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA DALMINE 0 - 0 INDEPENDIENTE RIV
SAN MARTIN DE SAN JUAN 4 - 2 ATLETICO RAFAELA
BROWN 1 - 0 GUILLERMO BROWN
FECHA 5 - Primera Nacional Zona "A"
DEPORTIVO MAIPU - QUILMES
TEMPERLEY 0 - 2 TIGRE
ESTUDIANTES RIO CUARTO 2 - 0 ALVARADO
GIMNASIA Y ESGRIMA MZA - ESTUDIANTES BA
DEPORTIVO RIESTRA - MITRE
BELGRANO CBA 2 - 2 ATLANTA
SAN MARTIN DE TUCUMAN - CHACARITA JUNIORS
ALMIRANTE BROWN - NUEVA CHICAGO
FECHA 2 - Primera Nacional Zona "B"
BROWN 1 - 1 ALL BOYS
GUILLERMO BROWN 0 - 0 SAN MARTIN DE SAN JUAN
ATLETICO RAFAELA 0 - 0 VILLA DALMINE
INDEPENDIENTE RIV 4 - 3 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
INSTITUTO 0 - 0 RAMON SANTAMARINA
GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY 1 - 2 ALMAGRO
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 GUEMES
FERRO CARRIL OESTE 2 - 0 DEPORTIVO MORON
FECHA 3 - Primera Nacional Zona "B"
ALL BOYS 3 - 0 FERRO CARRIL OESTE
DEPORTIVO MORON 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
GUEMES 1 - 0 GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY
ALMAGRO 2 - 1 INSTITUTO
RAMON SANTAMARINA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 INDEPENDIENTE RIV
SAN TELMO 0 - 0 ATLETICO RAFAELA
VILLA DALMINE 1 - 1 GUILLERMO BROWN
SAN MARTIN DE SAN JUAN 1 - 2 BROWN
FECHA 4 - Primera Nacional Zona "B"
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ALMAGRO
ATLETICO RAFAELA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FERRO CARRIL OESTE
BROWN 2 - 0 VILLA DALMINE
INSTITUTO 0 - 0 GUEMES
GUILLERMO BROWN 1 - 2 SAN TELMO
SAN MARTIN DE SAN JUAN 0 - 2 ALL BOYS
GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY 2 - 0 DEPORTIVO MORON
INDEPENDIENTE RIV 3 - 1 RAMON SANTAMARINA
FECHA 5 - Primera Nacional Zona "B"
ALL BOYS - TRISTAN SUAREZ
FERRO CARRIL OESTE 0 - 0 GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY
DEPORTIVO MORON - INSTITUTO
GUEMES - BARRACAS CENTRAL
ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIV
RAMON SANTAMARINA - ATLETICO RAFAELA
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 GUILLERMO BROWN
SAN TELMO - BROWN
VILLA DALMINE 1 - 1 SAN MARTIN DE SAN JUAN
FECHA 1 - Primera Nacional Zona "A"
ESTUDIANTES RIO CUARTO 1 - 1 DEPORTIVO MAIPU
GIMNASIA Y ESGRIMA MZA 2 - 0 AGROPECUARIO
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 QUILMES
BELGRANO CBA 2 - 1 TIGRE
SAN MARTIN DE TUCUMAN 0 - 0 ALVARADO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BA
NUEVA CHICAGO 1 - 2 MITRE
CHACARITA JUNIORS 1 - 3 ATLANTA
FECHA 2 - Primera Nacional Zona "A"
ATLANTA 0 - 0 NUEVA CHICAGO
MITRE 3 - 2 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BA 1 - 1 SAN MARTIN DE TUCUMAN
ALVARADO 0 - 1 BELGRANO CBA
TIGRE 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
QUILMES 0 - 1 GIMNASIA Y ESGRIMA MZA
AGROPECUARIO 1 - 1 ESTUDIANTES RIO CUARTO
DEPORTIVO MAIPU 0 - 1 TEMPERLEY
FECHA 3 - Primera Nacional Zona "A"
TEMPERLEY 0 - 2 AGROPECUARIO
ESTUDIANTES RIO CUARTO 0 - 2 QUILMES
GIMNASIA Y ESGRIMA MZA 0 - 4 TIGRE
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 ALVARADO
BELGRANO CBA 1 - 0 ESTUDIANTES BA
SAN MARTIN DE TUCUMAN 1 - 1 MITRE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
NUEVA CHICAGO 1 - 1 CHACARITA JUNIORS
FECHA 4 - Primera Nacional Zona "A"
CHACARITA JUNIORS - ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 1 SAN MARTIN DE TUCUMAN
MITRE 1 - 0 BELGRANO CBA
ESTUDIANTES BA 2 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALVARADO 1 - 2 GIMNASIA Y ESGRIMA MZA
TIGRE 1 - 0 ESTUDIANTES RIO CUARTO
QUILMES - TEMPERLEY
AGROPECUARIO 1 - 1 DEPORTIVO MAIPU
Primera Nacional Zona "B"
Tabla de posiciones PTS J G E P
INDEPENDIENTE RIV 10 4 3 1 0
BROWN 10 4 3 1 0
GUEMES 10 4 3 1 0
ALL BOYS 7 4 2 1 1
BARRACAS CENTRAL 6 4 1 3 0
TRISTAN SUAREZ 6 4 2 0 2
ALMAGRO 6 4 2 0 2
DEPORTIVO MORON 6 4 2 0 2
DEF. DE BELGRANO 6 5 1 3 1
SAN TELMO 5 4 1 2 1
RAMON SANTAMARINA 5 4 1 2 1
SAN MARTIN DE SAN JUAN 5 5 1 2 2
GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY 4 5 1 1 3
VILLA DALMINE 4 5 0 4 1
FERRO CARRIL OESTE 4 5 1 1 3
INSTITUTO 3 4 0 3 1
ATLETICO RAFAELA 3 4 0 3 1
GUILLERMO BROWN 2 5 0 2 3
TABLA COMPLETA