• TEMPORADA
    2021
    Juveniles
    Cuarta: Parados: Moreyra, Saravia, Arribere, Recalde Ferreyra, Canoppia y Tomás Díaz. Hincados: Larthirigoyen, Chauca Yangali, Leonardo Juárez, Lazarte Sacha y Mhame.
  • TEMPORADA
    2021
    Juveniles
    Quinta: Parados: Latorre, Litardo, Pardo, Alan González, Fregote y Lucas Goni Samana. Hincados: Palma, Galván, Blanco León, Barberis y Salerno.
  • TEMPORADA
    2021
    Juveniles
    Sexta: Saniago Cenci, Carenza Belón, Di Mare, Ortega, Marcos González y Diego Medina. Hincados: Agustín Báez, Kusiak, Santiago Barrios, Bazán y Lucas Méndez.
  • TEMPORADA
    2021
    Juveniles
    Séptima: Parados: Carlucci, Joaquín Goni Samana, Franco Abrego, Pontoriero, Car y Gasparro. Hincados: Lobo, Alessandrini, Lautaro López, Lisa Fernández y Camino
  • TEMPORADA
    2021
    Juveniles
    Octava: Parados: Rao, Márcico, Stefani Bortolot, Navarro, Fernández Cabal, Soria y Ruiz Hincados: Weber, Román González, Francisco Martínez y Pérez Ortega -Foto Matías Murquia-
  • TEMPORADA
    2021
    Juveniles
    Novena: Parados: Munarriz, Acevedo, Orellano, Ramirez y Montilla. Hincados: Aquino Peralta, Sosa, Ruiz, Luque, Castaño y González.
Síntesis partidos disputados
  • Torneo de Verano 4ta Zona 3 Primera Nacional
  • 1 20-02-2021 V Ferro C. Oeste 1 0 San Telmo

    Ferro: Casal; Kimntzler, Figini, Marchesini y Solaro; Granados (ST15' Del Aquilla), Marras y Dopazo; Servetto (PT39' Diozquez), Cabrera (ST15' Castañares) y Román (ST23' Martínez SC: Paredes y Yegros DT: Sergio Alcoba
    San Telmo: Ladislao Molina; Lazarte Sacha, Tobías Medina, San Martín (ST39' Calzoni) y Canoppia, Maximiliano Barrios, Tomás Díaz  y Langone (ST39' Saladino), Valentín Ríos (ST32' Ivan Arce), Recalde Ferreyra  y Starna (ST 18' Merep) SC: García Fernández, Janín Calderón y Faldutto DT: Sergio Arias

     Goles ST: 26' Castañares  (F)
     Arbitro: Fernando Javier Laballos
      Asistentes: Martín Vaccaro y Roberto Paz
       Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 27-02-2021 L San Telmo 1 1 Almagro

    San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha, Tobias Medina, Saravia y Canoppia; Janín Calderón (ST14’ Ivan Arce), Tomás Díaz y Langone; Valentín Ríos (ST Saladino), Merep y Starna SC: Molina, Facundo Pocovi, Falduto DT: Sergio Arias
    Almagro: Mauro Fernández; Pagano, Facundo Díaz, Thompson y Brandon Godoy; Lucas Mercado, Santiago Gómez y Pemea; Rodrigo Morales, Kordyk (ST38’ Bulaccio) y Nekle (ST26’ Cereijo) SC: Macri, Settino, Arleo, Rodrigo Romero, Diego Villalba DT: Diego Tripodi
      Goles PT: 36’ Facundo Díaz (A)
     Goles ST: 24’ Starna (ST)
     Arbitro: Ignacio Ehrlich
     Asistentes: Néstor Olivera y Gonzalo Creimermann
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 10-03-2021 V Camioneros 2 2 San Telmo

    Camioneros: Lautaro Peralta; Iñaki Coronel, Javier Araujo, Diego Jara y Agustín Rojas (ST38' Roberto Giménez); Petino, Leonel Duarte y Pedro Alfonso (ST18' Giorno Paredes); Leonel Acosta, Ezequiel Morales y Campoamor (ST18' Mauro Morales) SC: Groeger, Leszkiewicz, Enrique Torales y Lucas Ballesteros DT: Livio Armando Prieto
     San Telmo:  Moreyra; Lazarte Sacha, Tobías Medina, Saravia y Canoppia, Maximiliano Barrios (Saladino), Tomás Díaz (ST Janín Calderón)  y Langone (ST21' Tomás Alegre); Matías Núñez (ST33' Facundo Pocovi), Merep (ST Brian De Nicoló) y Starna SC:  Molina (presentó uno menos) DT: SErgio Arias

     Goles PT:  4' Starna (ST),  33' y 43' Petino (C)
     Goles ST:  8' Janín Calderón (ST)
     Incidencias: ST32' exp. Tobías Medina (ST)
     Arbitro: Marcos Carmarino
     Asistentes: Adriana Alvarez de Olivera y Lucio Méndez
     Cancha: Camioneros (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 14-03-2021 L San Telmo 0 4 Chacarita Juniors

    San Telmo: Molina; Lazarte Sacha, Facundo Pocovi, Saravia y Canoppia, Barrios, Janín Calderón  (ST10' Tomás Díaz) y Starna (ST Brian De Nicoló); Langone (ST Saladino), Pérez Pereyra (ST10' Tomás Alegre) y Núñez (ST24' Falduto). SC: Moreyra, Facundo Díaz, DT: Sergio Arias
     Chacarita: Arévalos; Lucas Vera, Zabala, Alan Blanco y Julio Duarte (ST14' Braian Moreno); Aciar (ST14' Loaysa), Donke (ST18' Diego Luna) y Leandro Almada (ST23' Garzón); Axel Guerra (ST18' Bergali), Ruíz Maidana y Nogueira SC: Lopresti, Gonzalo Bustos,DT: Daniel Leani

    Goles PT: 2' Nogueira (C) y 10' Almada (C)
     Goles ST: 42' Díaz (C) y 43' Almada (C)
     Incidencias: ST30' Molina (ST) le atajó un penal a Nogueira (C)
      Arbitro: Pablo Velardez
     Asistente: Gastón Tebele y Martín Alonso
     Cancha: Predio del Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • Torneo de Verano 5ta Zona 3 Primera Nacional
  • 1 20-02-2021 V Ferro C. Oeste 6 0 San Telmo

    Ferro: González Passada; Federico Benavidez, Zubowicz, Gerónimo Govi y Rodríguez Cabrera; Laureano Marra, Santiago Del Valle (ST28' Maidana Amarilla) y Lucas González (ST4' Montero); Mariano Penepil (ST17' Ottalagano), Tiago Reinoso (ST17' Mansilla)  y Walter Núñez (ST28' Arostegui) SC: Mauricio Vergara y Franco Castillo DT: Guillermo Ferro
     San Telmo: Latorre; Fregote, Giuliano García, Alan González y Martín Espinosa (ST35' Blanco León); Estigarribia (ST Ramírez Gracia), Pardo y Mirko Palazzi (ST14' Santiago Lettieri); Tucci (ST Diego Palacios), Litardo (ST Isaías Sánchez) y Salerno SC: Cortéz Fernández, Franco López DT: Sergio Arias

     Goles PT:  9' Marra (F) y 11' Lucas González de penal (F)
     Goles ST: 13' Montero (F), 19' Mansilla (F), 27' Marra (F) y 45' Montero
     Arbitro: Roberto Eduardo Pardo
     Asistentes: Fernando Laballos y Martín Vaccaro
     Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 27-02-2021 L San Telmo 0 0 Almagro

    San Telmo: Latorre; Fregote, Alan González, Giuliano García y Espinosa; Bazán (ST38' Enzo Barán), Pardo y Mirko Palazzi; Tucci (ST23' Diego Palacios), Barberis (ST23' Isaías Sánchez) y Salermo SC: Cortéz Fernández, Blanco León, Ramírez Gracia y Lettieri DT: Sergio Arias
     Almagro: Martín Sánchez; Nicolás Gómez, Valenzuela, Riente y Ruíz Díaz; Garat (ST25' Luciano varela), Campolo y Tobías Chamorro; Di Blasi, Elian Gutiérrez y Dure Galarza (ST5' Botello Totales). SC: Sarubo, Sandez, Coronato, Agustín Velazco y Bruno Verón DT: Néstor Belli
      Arbitro: Gonzalo Creimermann
      Asistentes: Ignacio Ehrlich y Néstor Olivera
     Cancha: Predio del Mercado Central 

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 10-03-2021 V Camioneros 0 0 San Telmo

    Camioneros: Alejandro Ibarra; Martín Vázquez, Marzetti, Elias Arce y Alfieri (ST20' Leandro Monte); Suárez Escobar, Tomás Luna (PT11' Bruno Ríos) y Pablo Moyano;  Abel Ledesma, Mateo Monzón y Saraire (ST20' Tobías Pastoriza) SC: Shestel, Cristian González y Ramari Giménez (presentó uno menos) DT: Juan Matías Fischer
     San Telmo: Latorre; Fregote (ST28' Nahuel Nesnech), Alan González, Giuliano García y Espinosa; Mirko Palazzi (ST43' Santiago Lettieri), Pardo y Salerno (ST28' Isaías Sánchez); Tucci, Litardo (ST21' Lucas Goni Samana) y Barberis (ST43' Barán) SC: Carenza Belón, Blanco León DT: Sergio Arias

     Incidencias: ST42' Latorre (ST)  le atajó un penal a Pablo Moyano (C)
     Arbitro: Lucio Agustín Méndez
     Asistentes: Marcos Carmarino y  Adriana Alvarez de Olivera
     Cancha: Camioneros (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 13-03-2021 L San Telmo 3 3 Chacarita Juniors

    San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech (ST10' Franco López), Alan González, Giuliano García y Martín Espinosa; Palazzi, Pardo (ST27' Galván) y Barberis; Tucci (ST18' Lettieri), Litardo y Salerno SC: Carenza Belon, Blanco León, Lucas Goni Samana e Isaías Sánchez DT: Sergio Arias
     Chacarita: Alvaro Acosta; Aaron Soto, Joaquin Isac, Mauricio Amarilla y Lautaro Espinosa (ST24' Rubén Cáceres); Lautaro Alonso (ST Axel Núñez), Dylan Maturano y Fabio Vega (ST Polizzoto); Tevini (ST Pizarro), Maritato y Franco Martínez (ST31' Marchelli) SC: Millan, s, Polizzotto, Alejo Torres,  Marchelli DT: Mariano Camesella

    Goles PT: 18' y 42' Barberis (ST)
     Goles ST: 12' Pizarro(C), 14' Polizzotto (C) 22' Maritato de penal (C) y 29' Litardo de penal (ST)
      Arbitro: Martín Alonso
     Asistentes. Pablo Velardez y Gastón Tebele
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • Cuarta 1er Semestre Zona 2
  • 1 17-04-2021 L San Telmo 1 1 Brown

    San Telmo: Moreyra; Ivan Arce, Tobías Medina (ST13' Arribere) Saravia y Canoppia; Langone (ST Mhamed), Tomás Díaz y Isaías Pérez 8ST35' Brian De Nicoló) Silva (ST22' Diego Ramírez), Federico Pocovi y Saladino (ST Maximiliano Barrios) SC: García Fernández, Leonardo Juárez DT: Sergio Arias
     Brown: Franco Melo; Cambria, Brian Figueroa  (ST35' Franco Basile) , Baglietti y Maciel Lovera; Scorticati, Sánchez Hernández y Filliol (ST37' Nai Oleri); Saffores, Alberto Rojas (ST30' Franco Mendoza) y Heim (ST30' Tripe) SC: Duba Campagnaro, Facundo Rodríguez, Paniagua DT: Ariel Vaca

     Goles PT: 11' Mhamed (ST) y 12' Rojas (B)
      Arbitro: Leonardo Brito
     Asistentes: Adrián Núñez Rodríguez y Miguel Noguera
     Cancha:  Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 24-04-2021 V Deportivo Moron 1 1 San Telmo

    Dep.Morón:  Agustín Soto; Miguel Amarilla, Espasa, Ramiro Medina y Penayo; Facundo Alvarez, Ciapessoni Poggi (ST42' Sena) y Buonamici (ST14' Nesca); Facundo Alvarez (ST25' Facundo Gómez), Lettieri Pianesi (ST25' Valenzuela) y Ramiro Franco (ST41' Tacchino) SC: Facundo Páez y Saquier DT: Lucas Herrera 
    San Telmo: Moreyra; Ivan Arce (PT28' Horbaty), Tobias Medina, Saravia y Leonardo Juárez; Langone, Tomás Díaz (ST28' Maximiliano Barrios) y Mhamed (ST28' Diego Ramírez); Merep (ST18' Starna), Federico Pocovi e Isaias Pérez (ST28' Saladino) SC: García Fernández y Arribere DT: Sergio Arias

     Goles PT: 22' Pocovi (ST) y 38' Franco de penal (M)
      Arbitro: Fernando Daniel Broin
     Asistentes: Damián López y Héctor Bracho Gómez
      Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 17-07-2021 L San Telmo 0 0 Deportivo Riestra

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Ivan Arce, Arribere, Saravia y Leonardo Juárez; Barrios, Tomás Díaz y Larthirigoyen (ST20' Saladino); Alegre (ST22' Mhamed), Federico Pocovi y Recalde Ferreira SC: garcía Fernández, Facundo Pocovi, Starna, Canoppia DT: Sergio Arias
     Dep. Riestra: Facunfo Troncoso; Patricio Sánchez, Gamarra Samaniego, Canton y Pogonza; Ignacio Rodríguez (ST6' Fernández Oro), Valentino Miguez (PT21' Ignacio González) y Nicolás Vargas (ST38' Bautista Netto); Luis Ríos, González Herrero y Ciliberto (ST6' Emiliano Visco) SC: Bertram, Ian Alvarez, Santiago Zito DT: Diego Murgo
    Incidencias: ST29' Mhamed desvió un penal (ST)
      Arbitro: Cristian Ezequiel Petulla
     Asistentes: Leandro Brito y Enrique Lanz
     Cancha: Dep. Español (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 24-07-2021 V Ferro C. Oeste 0 3 San Telmo

    Ferro: Marcos Paredes; Kintzler (ST41' Facundo López), Federico Marchesini, Scacchi y Guido Solaro; Lautaro Ferro (Federico Cruz), Kevin Vázquez (ST41' Brandon Balog) y Trevisan; Jorge Aguilera (ST25' Felipe Castañares), Pablo Martínez y Dell Aquila Panzitta (ST25' Lucas Fernández) SC: Mauricio Vergara, Jeremías Aguirre DT: Sergio Alcoba
    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Ivan Arce, Arribere, Juan Saravia y Canoppia; Maximiliano Barrios (ST Yangali), Tomás Díaz y Mhamed (ST26' Lazarte Sacha); Tomas Alegre (ST24' Isaias Pérez), Recalde Ferreira (ST43' Federico Pocovi) y Leonardo Juárez SC: Ladislao Molina, Viera Díaz, Starna DT: Sergio Arias

     Goles ST: 8' Recalde Ferreyra (ST), 30' Tomás Díaz (ST) y 36' Canoppia (ST)
     Arbitro: Martín Daniel Vaccaro
     Asistentes: Nahuel Valdeon y Juan Urtiaga
     Cancha: Ferro (auxiliar pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 31-07-2021 L San Telmo 5 0 Nueva Chicago

    San Telmo: Moreyra; Ivan Arce (ST32' Lazarte Sacha), Arribere, Saravia y Canoppia; Barrios, Tomás Díaz (ST24' Yangali) y Mhamed; Tomás Alegre (ST24' Luciano Silva), Recalde Ferreyra (ST28' Federico Pocovi) y Leonardo Juárez (ST36' Isaias Pérez) SC: Ladislao Molina, Viera Díaz, Lazarte Sacha DT: Sergio Arias
    Nva.Chicago: Santiago Taborda; Bellucci, Zubillaga Albornoz, Lucas Villarino y Brian Pages (ST Tomás Rodríguez); Alujas Morinigo (ST Blas Paniagua), Montalvo Segovia (ST Gianluca Mota) y Renfigue (ST28' Diego Jesús); Segovia González (PT38' Pablo Martínez), Lucas Perticarari y Franco Liva SC: Germán La Torre y Maegibo Alaniz DT: Marcos Damián Flores

     Goles PT:  18' Recalde Ferreira de penal (ST), 24' Juárez (ST) y 29' Recalde Ferreira 8ST)
     Goles ST: 8' Recalde Ferreira (ST) y 29' Federico Pocovi (ST)
       Arbitro: Martín Alonso
     Asistentes: Roque Ifran y Alan González
     Cancha: Dep. Español (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 06-08-2021 L San Telmo 2 3 Almagro

    San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha (ST30' Saladino), Arribere, Saravia y Canoppia (ST37' Yangali); Maximiliano Barrios (ST De Nicolo), Tomás Díaz y Mhamed; Tomás Alegre (ST30' Federico Pocovi), Recalde Ferreyra y Leonardo Juárez SC: García Fernández, Viera Díaz, Horbaty DT: Sergio Arias
    Almagro: Acho; Perillo, Matís González, Franco Faraías y Liuzzo; Martín Robles (ST34' Laureano Rojas), Vetrale y David Bulacio; Facundo Martínez (PT15' Romero Riva), Martínez Kuperman (ST42' Rodrigo Romero) y Troncellito SC: Sebastiaán Martín, Godoy Vandecaveye, Tomás Gauna Sterin, Tiago Khun DT Rubén Ornat

     Goles PT:  27' Lazarte Sacha en contra (ST), 40' Bulacio de penal (A), 44' Mhamed (ST)
     Goles ST 6' Arribere (ST y 35' Bulacio (A)
     Incidencias: PT9' exp.  Matías González (A) y PT10' Mhamed estrelló un penal en el palo (ST)
     Arbitro: Damián Alejandro López
     Asistentes: Leandro Vieta y Ulises David Ruíz
     Cancha: Dep. Español (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 15-08-2021 V Tristan Suarez 1 4 San Telmo

    Tristán Suárez: Rodrigo Ramírez; Lautaro Cardozo, Miguel Berardo, Ivan Morrondo (ST22' Alex Barraza) y Gonzalo Ibarra; Matías Molina, Franco Merlo y Agustín Cardozo; Tomás Goitea (ST26' Aaron Valdéz), Sánchez Vieytes (ST26' Maximiliano Montenegro) y Gonzalo Martínez (ST9' Mauro González) SC: Lucas Sequerira, Diegio Martino, Tomás Laurino  DT: Mauricio Ariel Banegas
    San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha, Arribere, Saravia (ST38' Maximiliano Barrios) y Canoppia (ST38' Viera Díaz); Yangali (ST33' Tomás Alegre), Tomás Díaz y Mhamed (ST38' Janín Calderón); Larthirigoyen, Recalde Ferreira (ST33' Federico Pocovi) y Leonardo Juárez SC: Ladislao Molina, Falduto DT: Sergio Arias

    Goles PT: 9' Sánchez Vieytes (TS)y 23' Mhamed (ST)
     Goles ST: 23', 24' y 29' Mhamed (ST)
      Arbitro: Patricio Fernando Pozzi
     Asistentes: Diego Martín González y Rodrigo Arin de Freitas
     Cancha: Rancho Taxco

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 22-08-2021 L San Telmo 3 3 Atlanta

    San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha, Arribere, Saravia y Canoppia; Yangali, Tomás Díaz (ST28' Janín Calderón) y Mhamed; Larthirigoyen (ST28' Tomás Alegre), Recalde Ferreyra y Juárez (ST41' Federico Pocovi) SC: Ladislao Molina, Viera Díaz, Falduto, Maximiliano Barrios DT Sergio Arias
     Atlanta: Espínola Oviedo; Pello, Jonathan Acevedo, Nateo Gorga y Agustín García (ST Bautista Pellegrini); Gabriel Martínez, Agustín Peñeiro (ST31' Uziel Meira) y Renzo Fernández; Mariano Vivas (ST45' Federico Ramos), Santiago Alvarez (ST18' Lemos Fuentes) y Lautaro Sochan SC: Kleiva, Agustín James, Luciano Ruf DT: Sergio Olijavetzky

     Goles PT: 14' Recaldse Ferreira (ST), 24' Renzo Fernández (A) y 30' Mhamed (ST)
     Goles ST: 15' Sochan (A), 23' Mhamed (ST), 29' Lemos (A)
      Arbitro: Héctor Bracho Gómez
     Asistentes: Luis Rotman y Hermes Gigante
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 01-09-2021 V Barracas Central 0 3 San Telmo

    Bcas.Central: Vargas Careaga; Nicolás Santillán (ST27' Lucas Figueroa), Carlos Ispizua, Gustavo Castillo y Matías Salvo, Lucas Aramburu, Agustín Codes y Kevin Carabajal; Matías Di Donato (ST Facundo Ferrario), Thiago Arroyo (ST25' Silvio Del Canto) y Acosta Aranda (ST25' González Andre) SC: Nicolás Bachini, Oscar Scavelli y Santiago Arias DT: Omar Leguizamón
     San Telmo: Molina; Lazarte Sacha, Arribere (ST23' Viera Díaz), Saravia y Canoppia; Yangali (ST35' Janín Calderón), Tomás Díaz y Mhamed (ST40' Lautaro López); Tomás Alegre (ST35' Maximiliano Barrios), Recalde Ferreira (ST23' Federico Pocovi) y Leonardo Juárez SC: García Fernández, Tomás Saladino DT: Sergio Arias

       Goles PT: 20' Canoppia (ST), 32' Recalde Ferreira (ST) y 42' Mhamed (ST)
       Arbitro: Natalio Pabon
      Asistentes. Hermes Gigante y Aldana Arrieta
       Cancha: Comunicaciones

    HISTORIAL Juveniles
  • Quinta 1er Semestre Zona 2
  • 1 17-04-2021 L San Telmo 1 0 Brown

    San Telmo: Latorre; Ramírez Gracia, Alan González, Giuliano García y Espinosa (ST Nahuel Nesnech); Palazzi (ST25' Rodero), Pardo y Galván (ST25' Lautaro Valeri); Tucci, Barberis (ST20' Onofrio) y Salerno (ST30' Litardo) S C: Cortéz Fernández (presentó uno menos) DT: Sergio Arias
     Brown: Gonzalo Moreno; Ciccheli, Juan Pablo Sánchez, Miglietta y Ezequiel Rodríguez; Tomás Muñoz (ST22' Bruno Gutiérrez), García Salinas y Luciano Ortega; Zeoliti Mariconda (S22' Dubini), Díaz Molina (ST27' Martínez Godoy) y Alexis Cabrera SC: Straszynski, Luciano García, Mancilla Dylan y Kevin Díaz Molina DT: Carlos Delgado

     Goles PT:  12' Salerno (ST)
     Incidencias: ST22' exp Ramírez Gracia (ST) y ST45' exp. Ciccheli (B), el partidos fue suspendido a los ST45' por que Valeri tuvo que ser retirado en ambulancia y la misma tardó una hora en volver.
     Arbitro:  Miguel Angel Noguera
     Asistentes: Leonardo Brito y Adrián Núñez Rodríguez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 24-04-2021 V Deportivo Moron 1 3 San Telmo

    Dep.Morón:  Giarone; Jaldín, Buralli, Enzo López y Lucas González; Ares. (ST Bautista Alvarez), Miño (ST43' Barreto González) y Villaba; Galli, Mariani (ST30' Mariano Chávez) y Tonet SC: Mateo López, Dylan Espínola, Felipe Rodríguez, Lautaro Zárate  DT: Sebastián Anaut
     SanTelmo: Latorre; Nesnech, Alan González, Giuliano García y León Palma; Mirko Palazzi (ST40' Blanco León), Pardo y Galván (ST30' Onofrio); Litardo (ST30' Santiago Lettieri), Barberis (ST42' Santiago Tucci) y Salerno SC: Cortés Fernández, Martín Espinosa y Tomás Abrego DT: Sergio Arias

      Goles PT:  34' Galván (ST) y 40' Barberis (ST)
      Goles ST: 13' Litardo (ST) y 25' de penal (M)
      Arbitro: Héctor Bracho Gómez
      Asistentes: Fernando Broin y Damián López
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 17-07-2021 L San Telmo 1 2 Deportivo Riestra

    San Telmo: Latorre; Fregote (ST10' Franco López), Alan González, Giuliano García y Blanco León (ST20' Lucas Goni Samana); Lettieri (ST10' Lucas Acuña), Pardo y Mauricio Galván; Julián Barberis, Onofrio y Salerno SC: Cortes Fernándes, Estigarribia, Tomás Spirito, Mirko Palazzi DT: Sergio Arias
       Dep. Riestra: Carmona; Tomás Barbieri (ST7' Signorini), Esquivel Cáceres, Oriolo y Zuccarini; Bracho Cabaña (ST7' Martín Gómez), Alexis Rodríguez y Roberto Córodoba; Neyen Parengo (ST7' Carosio), Toledo González y Alejo Villegas SC: Víctor Albornoz, Díaz  de Armas, Gonzalo Banegas, Fabricio Benítez DT: Darío Garber

     Goles PT:  30' Zuccarino (R)
      Goles ST:  9' Córdoba (R) y 24' Onofrio (ST)
      Incidencias: ST24' Carmona (R) le atajó un penal a Galván (ST)
      Arbitro: Enrique Javier Lanz
      Asistentes: Cristian Petulla y Leandro Brito
      Cancha: Dep. Español (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 24-07-2021 V Ferro C. Oeste 6 2 San Telmo

    Ferro: González Passada; Federico Benvidez, Zubowicz, Lucas Maidana y Contreras Zárate (ST5' Isaias Quispe); Marra, Santiago Del Valle (ST5' Máximo Blanco) y Lucas González; Penepil, Tiago Reinoso  (ST5' Juan Arostegui) y Walter Núñez (ST27' Dellochio) SC: Bonetto Lopresti (presentó dos menos)  DT: Guillermo Ferro
    San Telmo: Latorre; Fregote, Blanco León, Giuliano García y Di Mare; Mirko Palazzi (ST14' Lucas Goni Samana), Ian Pardo (ST36' Acuña) y Mauricio Galván; Julian Barberis, Onofrio (ST14' Tomás Abrego) y Matías Salerno (ST24' Lettieri) SC: Cortes Fernández, Franco López, José Estigarribia DT: Sergio Arias

      Goles PT: 9' Núñez (F), 10' Barberis (ST), 11' Reinoso (F), 38' Barberis (ST) y 42' Núñez (F)
      Goles ST: 10' Quispe (F), 20' Blanco (F) y 30' Lucas González (F)
      Arbitro: Juan Urtiaga
      Asistentes: Martín Daniel Vaccaro y Nahuel Valdeon
      Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 31-07-2021 L San Telmo 0 2 Nueva Chicago

      San Telmo: Latorre; Fregote, Blanco León (ST Alan González), Giuliano García y Di Mare (ST30' Lucas Goni Samana); Palazzi (ST30' Lettieri), Pardo y Galván; Barberis (ST45' Tomás Abrego), Onofrio y Salerno SC: Cortes Fernández, Franco López, Tomás Spitito DT: Sergiuo Arias
    Nva. Chicago: Vera Doldan; Ozorio Mallorquin, Ivo Gutiérrez,ignacio Bueno y Jaria Steinbacha; Pablo Monteroni, Santino Colángelo y Dylan Pepe (ST18' Sarsotto); Gastón Mastrocola (ST23' Farías Batista), Lautaro Candia (ST23' Lautaro Luna) y Córdoba Pérez (ST13' Luciano Andrada)SC: Matías Velázquez, Tomás Albertro, Luciano Camposto DT: Christian  Ferreyra

      Goles PT: 11' Mastricola (NC) y 15' Córdoba Pérez (NC)
       Arbitro: Alan González
      Asistentes: Martín Alonso y Roque Ifran
      Cancha: Dep. Español (auxiliar)
    HISTORIAL Juveniles
  • 6 06-08-2021 L San Telmo 2 0 Almagro

    San Telmo: Latorre; Fregote, Alan González, Giuliano García y Palma (ST39' Lucas Goni Samana), Mirko Palazzi, Pardo y Mauricio Galván (ST35' Lettieri); Barberis (ST39' Franco López), Onofrio (ST10' Litardo)  y Salerno SC: Cortes Fernández, Blanco León, , Tomás Abrego DT: Sergio Arias
     Almagro:  Thiago Amata, Demián Olguin, Sebastian Sarubo, Martín Sánchez y Luciano Varela; Cristian Garat (ST18' Tomás Chiesa), Leandro Campolo y Franco Di Biasi (ST10' Elian Gutiérrez); Dure Galarza, Franco Castillo (ST35' Bruno Berón) y Tobias Chamorro (ST35' Luciano Sain) SC: Jorge Villalba, Thiago Ruíz Díaz, Juan Quiñones DT: Néstor Belli

      Goles ST: 25' Litardo (ST) y 32' Galván(ST)
       Arbitro: Ulises David Ruíz
      Asistentes: Damián Alejandro López y Leandro Vieta
      Cancha: Dep. Español (auxiliar)
    HISTORIAL Juveniles
  • 7 15-08-2021 V Tristan Suarez 0 1 San Telmo

     Tristán Suárez: Rubén Rojas; Tovani Corchio (ST38' Franco Ruíz Díaz), Gonzalo bareiro, Nahuel Santillán y Ramiro Flor; Kevin Coclite (ST15' valentín Charadia), Romero Trabastoni y Nicolás Báez (ST15' Ciro Fernández); Marcos Filloy (ST38' Magnotta) , Valentín Maidana y Joaquin Villorodo SC: Matrcos AcostaDiego Fiori, Dylan Encinas DT: Rafael Alberto Luongo
    San Telmo: Latrorre; Fregote, Alan González, Giuliano García y Palma; Mirko Palazzi (PT7' Lucas Goni Samana), Pardo y Mauricio Galván; Barberis, Litardo (ST26' Rodrigo Onofrio) y Salerno (ST41' Santiago Lettieri) SC: Cortes Fernández, Blanco León, Franco López, Tomás Abrego DT: Sergio Arias

      Goles ST:  26' Giuliano García (ST)
      Arbitro:  Rodrigo Arin de Freitas
      Asistentes: Patricio Fernando Pozzi  y Diego Martín González
      Cancha: Rancho Taxco

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 22-08-2021 L San Telmo 2 5 Atlanta

    San Telmo: Latorre; Fregote, Alan González, Blanco León y Palma; Lucas Goni Samana (ST14' Santiago Lettieri), Pardo y Galván (ST35' Onofrio); Barberis, Litardo (ST35' Tomás Abrego) y Salerno SC: Cortes Fernández, Franco López, Estigarribia, Tucci DT: Sergio Arias
    Atlanta: Matías Gómez; Ignacio Franco, Fernández Becco, Bautista García y Adriel Ríos (ST42' Sánchez Toranzo); Nicolás Mosca, Lucas Rojas (ST29' Reinthart) y Maguicha; Gabriel James, Nicolás Medina (ST42' Fernández Cardozo) y Kevin Rodríguez (ST22' Tomás Vera) SC: Alex Smith, Alvaro valenzuela, Gonzalo Acosta DT: Leonardo Ariel Fernández

      Goles PT: 3' Adriel Ríos (A), 31' Litardo (ST) y 41' Ignacio Franco (A)
      Goles ST: 13' Litardo de penal (ST), 27' Bautista García (A), 31' Nicolás Medina (A) y 41' Ignacio Franco (A)
      Arbitro: Hermes Gigante
     Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Luis Rotman
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 01-09-2021 V Barracas Central 1 2 San Telmo

    Bcas.Central: Thiago Flores; Scigliano (ST30' Galeano González), Agustín Pace, Axel Santa Cruz y Leandro Rojas; Aiduc (ST37' Ezequiel Espíndola), Corrallo y Diego Bernal; Vidal Paiva (ST17' Juan Pérez), Meridone y Agustín Salvatierra (ST17' Jonathan Da Rosa Villaba )SC: Mera Levach, Candia Sánchez DT: Daniel Cáceres Silva
    San Telmo: Latorre; Fregote, Blanco León, Alan González y Palma; Lucas Goni Samana (ST28' Giuliano García), Pardo y Mauricio Galvan (ST34' Lettieri); Barberis (ST34' Santiago Tucci), Litardo (ST27' Onofrio) y Salerno SC: Llopis, Giuliano García, Franco López, Tomás Abrego DT: Sergio Arias

      Goles PT: 15' Salerno (ST) y 16' Salvatierra (BC)
      Goles ST: 20' Fregote (ST)
      Incidencias: PT45' exp. Alan González (ST)
      Arbitro: Hermes Gigante
     Asistentes: Natalio Pabon y Aldana Arrieta
      Cancha: Comunicaciones

    HISTORIAL Juveniles
  • Sexta 1er Semestre Zona 2
  • 1 17-04-2021 L San Telmo 1 0 Brown

    San Telmo: Carenza Belón; De los Santos, Alvaro Castro (ST13' Kusiak), Ortega y Rosende; Monzón (ST Centurión), Bazán y Barán (ST35' Santiago Cenci); Leandro Martínez (ST22' Serrano), Mazzone y Santiago Barrios (ST Lucas Méndez) SC: Corbalán, Lisandro Di Mare DT: Juan Carlos Vega
    Brown: Escudero; Lugo, Frignani, Máximo Benítez e Ibañez;  Brizuela (ST20' Ramiro Grecco), Pachi (ST42' Crespo) y Demián Centurión; Ojeda (ST28' Rodrigo Toledo), Cassinelli y Pablo Rodríguez SC:Zabala, Santiago López DT: Ariel Vaca

    Goles PT: 30' Castro (ST)
      Arbitro: Adrián Núñez Rodríguez
     Asistentes: Miguel Angel Noguera y Leonardo Brito
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 24-04-2021 V Deportivo Moron 1 2 San Telmo

    Dep. Morón:  Gonzalo Alonso; Palladino (ST29' Marcos Crespo), Martín Falcón, Llarín y Matías Cortés (ST11' Ipalaguirre); Puerta, Pablo Ferreira y  Ursi; Matías Chávez (ST22' Reganatti), Nehemías Sánchez y Cetrangolo (ST40' Ortega) SC: Ignacio Dominguez, Anthony Cardozo, Méndez Día, Matías Gómez DT: Carlos Marzoratti
     San Telmo: Carenza Belón ; De los Santos, Castro, Brian Gutiérrez y Rosende; Nicolás Monzón, Bazán y Barán (ST24' Romero Silva); Leandro Martínez (ST29' Mazzone), Santiago Cenci  (ST29' Serrano) y De Palma SC: Corbalán DT: Juan Carlos Vega

     Goles PT:  43' Castro (ST)
     Goles ST:  8' Falcón (DM) y 34' Serrano (ST)
     Incidencias: exp. ST7' De Los Santos (ST), ST45' Bazán (ST) y después del partido Ipalaguirre (DM)
     Arbitro: Damian López
     Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Fernando Broin
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 17-07-2021 L San Telmo 1 2 Deportivo Riestra

    San Telmo: Carenza Belon; Diego Medina, Ortega, Brian Gutiérrez y Romero Silva; Agustín Báez (ST27' Gonzalo Medina), Lucas Méndez y Centurión; Leandro Martínez, Santiago Cenci (ST39' Mazzone) y Baran (ST 32' Samudio) SC: Tobías Corbalán, Di Mare, Hidalgo, Marcos González  DT: Juan Carlos Vega
    Dep. Riestra: Tomás Romero; Lautaro Moro, Dylan Jara, Crespo Lorenzo y Fiumara; Feiltas Martínez, Scioscia (ST10' Agustín Estigarribia) y Santoro (ST10' Cortabarria); Mendoza Chávez (ST40' Moriello), Juan Figueroa y Cucinotta SC: Fernández Amaro, Totta, Rofrano, Nicolás Gómez  DT: Heranán De Lima

      Goles PT: 3' Santoro (R)
      Goles ST: 6' Leandro Martínez (ST), 19' Fleitas Martínez (R)
      Incidencias: ST43' Cortabarria desvió un penal (R)
       Arbitro: Leandro Alfredo Brito
      Asistentes: Enrique Lanz y Cristian Petulla
      Cancha: Dep. Español (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 24-07-2021 V Ferro C. Oeste 4 1 San Telmo

    Ferro: Brosler; Pedro Ibarra, Facundo González, Valentino  Catalano y Fabio Sisca (ST22' Mateo Bravo); Martínez Bronoff (ST22' Tobías Santillán), Santino Capurro (ST35' Nazareno Plaza) y Lucas Román; Luca Navarra (ST35' Lautaro Núñez), Nami Salinas y Tiago Brandan (ST40' Alvarez Bringiotti) SC: DT: Claudio Valz
    San Telmo: Carenza Belon; Diego Medina  (ST Barrios), Tomás Ortega, Brian Gutiérrez y Romero Silva; Agustín Báez, Gonzalo Bazán (ST20' Lucas Méndez)y Enzo Barán; Gonzalo Medina, Santiago Cenci (ST16' Marcos González) y Laureano Centurión (ST De los Santos ) SC: Tobias Corbalan, Hidalgo,  Samudio DT: Juan Carlos Vega

      Goles PT: 19' Nami (F), 25' y 39' Navarra (F)
      Goles ST:  15' Santiago Barrios (ST) y 31' Navarra (F)
      Arbitro: Nahuel Valdeon Juan Urtiaga
      Asistentes: Juan Urtiaga y Martín Daniel Vaccaro
      Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 31-07-2021 L San Telmo 0 1 Nueva Chicago

    San Telmo: Carenza Belon; De los Santos, Tomás Ortega, Marcos González y Romero Silva (ST7' Joaquin Hidalgo); Agustín Báez, Bazán (ST41' Samudio) y Centurión (ST7' Santiago Barrios); Santiago Cenci, Mazzone (ST41' Gonzalo Medina) y Méndez SC: Tobías Corbalán, Diego Medina López Di Giovanni DT: Juan Carlos Vega
    Nva.Chicago: Sergio Díaz; José Colombo, Lautaro Melado, Agustín orofino y Alan Melo; Emmanuel Zárate, Rodrigo Medina y Franco Farías (ST12' Martín Sosa); Nicolás Castillo (ST20' Carlos Zalazar), Patricio Jesús (ST12' Matías López) y Matías Bergara (ST35' Canaviri Castro) SC: Ian Spagnuolo, Tas Alí, Leandro Gómez DT:Marcelo Mastroianni Giménez

      Goles PT: 38' Matías Bergara (NC)
      Incidencias: ST18' Carenza Belon le atajó un penal a Agustín orofino ((NC)
      Arbitro: Roque Ifran
      Asistentes: Alan González y Martín Alonso
      Cancha: Dep. Español (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 06-08-2021 L San Telmo 0 0 Almagro

      San Telmo: Carenza Belon; Marcos González (ST34' Laureano centurión), Tomás Ortega, Kusiak y Di Mare; Agustín Báez, Bazan y Santiago Barrios (ST31' De los Santos); Diego Medina (ST41' Fausto Mazzone), Santiago Cenci (ST41' Gonzalo Medina) y Lucas Méndez SC: Tobías Corbalán, Romero Siva, Joaquin Hidalgo DT: Juan C. Vega
    Almagro: David Romero; Tomás Savoy, Valentín González, Genaro Zanel y Ezequiel Fernández; Thiago Mascarelli (ST18' Nicolás Miranda), Dylan Galeano y Fausto Fogante; Jonnaz (ST43' Thiago Reguerio), Demián Lemos (ST43' Agustín Vaccaro) y Khalid Ceballos SC: Brandini Mermet, Patricio Gómez, Lautaro Silva, Facundo López DT: Gustavo Pisiak

      Arbitro: Leandro Vieta
      Asistentes: Ulises David Ruíz y Damián Alejandro López
      Cancha: Dep. Español (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 15-08-2021 V Tristan Suarez 1 0 San Telmo

    Tristán Suárez: Santiago Calvo; Federico Ayala, Lautaro Sánchez, Franco Flor e Ignacio Sánchez; Camerieri, Santiago Moreno (ST14' Alexis Scarpatto)y Felicetti (ST38' Manavella); Pablo Bueno (ST25' Santiago Aquino), Bruno Corbalán y Miranda Vidal (ST25 Santiago Aguilar) SC: Román Ayala, Galarza Apaza DT Sergio Achaval
     San Telmo: Carenza Belon; De los Santos, Ortega , Marcos González y Di Mare; Agustín Báez (ST28' Laureano Centurión) , Bazán y Lucas Méndez; Santiago Cenci (ST28' Samudio), Diego Medina (ST40' Serrano) y Santiago Barrios  (ST28' Mazzone) SC: Tobías Corbalan, Romero Silva, Hidalgo DT: Juan Carlos Vega
     Goles ST: 16' Miranda (TS)
     Arbitro: Diego Martín González 
     Asistentes: Rodrigo Arin de Freitas y Patricio Fernando Pozzi
     Cancha: Rancho Taxco

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 22-08-2021 L San Telmo 2 2 Atlanta

    San Telmo: Corbalán; De los Santos, Ortega, Marcos González y Di Mare; Agustín Báez (PT30' Samudio), Bazan (ST20' Valentín Rosende) y Lucas Méndez; Santiago Cenci (ST31' Laureano Centurión), Gonzalo Medina (Diego Medina) y Santiago Barrios (ST31' Fausto Mazzone) SC:  Carenza Belon, Romero Silva DT: Juan Carlos Vega
     Atlanta: Facundo Cáceres; Mauro Medina, Carlucci Monfort (ST Ciro Sineiro), Soria Madejon y Kevin Biglia (ST22' Franco Zalazar); Matías Gargano, Nahuel Urtasun y Alexis Ceballos; Wiallan Villaba (ST Ramiro Casazza), Joaquin Llamas (ST19' vera Vázquez) y Luciano Luna (ST Guillermo Giménez) SC: Tomás Fredes, Nahuel Digiglio DT: Agustín Bernardo Díaz

     Goles PT: 1' Joaquín Llamas (A) y 31' Gonzalo Medina (ST)
     Goles ST: 15' Ramiro Casazza (A) y 37' Diego Samudio (ST)
     Arbitro: Luis Rotman
     Asistentes:  Hermes Gigante y Héctor Bracho Gómez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 01-09-2021 V Barracas Central 2 1 San Telmo

     Bcas.Central: Brandon Brítez; Valentino Baldivia, Leandro Pereyra, Tiziano Rivero y Leonardo Monzón; Yeza González (ST25' Alejo Deferrari), Leandro Gorosito y Bareiro Dominguez (ST44' Gonzalo Saavedra); Tomás Martínez (ST Vizoso Eckert), Joel Pereyra (ST25' Gonzalo Lugo) y Lautaro Añasco SC: Teper Acosta, Tomás Conte, Franco Valencia DT: Elvio Barrientos
     San Telmo: Tobías Corbalan; Marcos González (ST15' De los Santos), Tomás Ortega, Kusiak y Rosende; Agustin Báez,  Gonzalo Bazán y Enzo Baran  (ST5' Samudio); Gonzalo Medina (ST5' Serrano), Mazzone (ST5' Diego Medina) y Lucas Méndez SC: DT: Juan Carlos Vega

     Goles PT: 39' Dante Bareiro 
      Goles ST: 25'  José Pereyra (BC) y 38' Báez de penal (ST)
       Arbitro: Aldana Arrieta
     Asistentes: Hermes Gigante y  Natalio Pabon
      Cancha: Comunicaciones

    HISTORIAL Juveniles
  • Séptima 1er Semestre Zona 2
  • 1 18-04-2021 V Brown 4 1 San Telmo

    Brown: Matías Baro; Diego Juárez, Agustín Acosta, Gamallo (ST5' Maidana Goitea) y Juan Ibañez; Ramiro De María (ST15' Lucas Aguirre), Ignacio Moreno y Marcelo Cerulo;  Valentino Scalise (ST5' Franco Zarza), Acosta Mayer (ST15' Thomás Peña) y Adriel Ortíz (PT24' Sebastián Roci) SC: Franco Castaño y Otero López DT: Eduardo Alfredo Arriola
     San Telmo: Brandon Gómez; Camino (ST15' López Di Giovanni), Lautaro Lobo, Narbaláz Gómez y Telmo Alessandrini (ST15' Carlucci); Pontoriero (ST22' Lisandro Fernández), Car (ST15' Dylan Barria) y Lautaro López; Joaquin Goni Samana, Sebastián De Nicoló y Leonardo Albonoz (ST40' Lucas Sosa). SC: Rakela y Díaz Hernández DT: Alberto Morel

     Goles PT:  1' Cerulo (B), 5' Ortíz (B) y 40' De María (B)
     Goles ST:  9' De Nicolo (ST) y 35' Cerulo (B)
     Arbitro: Guillermo Samaniego
     Asistentes: Fernando Lagorio y Nahuel Valdeon
     Cancha: Brown

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-07-2021 L San Telmo 2 2 Deportivo Moron

    San Telmo: Brandon Gómez; Pontoriero (ST43' Díaz Hernández), Lobo, Carlucci (ST22' Narbaláz Gómez ) y Alessandrini (ST22' Baltore Areco); Joaquin Goni Samana, Car y Lautaro López; Franco Abrego (ST22' Lucas Sosa), Sebastián De Nicolo y Lautaro Albornoz (ST20' Lisandro Fernández ) SC: Rakela, Camino, DT: Alberto Morel
     Dep.Morón: López Rodríguez; Mellan, Matías Soria (ST15' Valentino Acosta), Reyes Martínez y Orsini (ST15' Juan Russo); Cáceres Cabrera (ST15' Facundo Alegre), Toledo Carballo y Perrone (ST27' Gerónimo Miranda); Marcos Sotelo (ST43' Rodrigo Martínez), Kevin Coronel y Brian García SC: Brian Mora y Matías De Marco DT: Ezequiel Bernárdez

     Goles PT: 33’ Kevin Coronel (DM)
     Goles ST: 28’ Kevin Coronel (DM), 43’ Lobo (ST) y 45’ De Nicoló (ST)
     Arbitro: Jonatan Savoiardo
     Asistentes: Leandro Vieta y Martín Urso
     Cancha: Predio Mercado Central


    HISTORIAL Juveniles
  • 3 17-07-2021 V Deportivo Riestra 2 0 San Telmo

    Dep. Riestra: Valentín Rodríguez; Rodrigo Florentín, Uriel Cáceres, Cardozo Chamnorro y Fazzari; Boynadia, Bobadilla Iberbuden y Galeano Siulva; Tobias Sánchez, Tiago Fernández y Mauricio Páez SC: Matías Ciancio, Beottini Tocco, Rodrigo Cano DT: Cristian Baroni
    San Telmo: Brandon Gómez; Pontoriero (ST Lucas Sosa), Lautaro Lobo, Carlucci y Alessandrini; Dylan Barria (ST16' Lisando Fernández), Car y Lautaro López (Díaz Hernández); Albornoz, De Nicoló y Joaquin Goni Samana SC: Nicolás LLopiz, Franco Herrera, Baltore Arecco DT: Alberto Morel

      Goles ST: 6' Páez (R) y 11' Cardozo Chamorro (R)
      Arbitro: Lucas Patricio Isla
      Asistentes: Matías Panozzo y Facundo Mendiolar
      Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 28-07-2021 L San Telmo 1 2 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Brandon Gómez; Baltore Areco, Lautaro Lobo, Carlucci y Telmo Alessandrini; Joaquín Goni Samana, Ivan car y Lautaro López; Franco Abrego, Lisandro Fernández (ST30' Díaz Hernández) y Pontoriero (ST30' Leonardo Albornoz) SC: Nicolás LLopiz, Franco Herrera, Dylan Barria, Sebastián De Nicolo, Lucas SosaDT: Alberto Morel
     Ferro: Juan Pablo Insua; Occhiuzzi, Fernández Pinto, Lucero Quintero y Monserrat; Franco Achucarro (ST16' Alan Moreno), Nicolás Ayala y Carlos Campos Ayala (ST38' Sapiente Otero); Sapiente Otero (ST16' Valentín Ramírez), Francisco Garrido y Sergio Díaz SC: Stéfano Condino, Gonzalo Tarrio, Mateo Raña, Thiago San Martín DT: Adrián Alberto Bianchi

     Goles PT: 1' Lisando Fernández (ST), 4' Sergio Díaz (F)
     Goles ST: 22' Valentín Ramírez (F)
     Incidencias: ST39' exp. Alessandrini (ST) y ST40' Sergio Díaz (F)
     Arbitro: Cristian Pandolfelli
     Asistentes: Carlos Pino y Natalio Pabon
     Cancha: Almagro (auxilia)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 31-07-2021 V Nueva Chicago 0 0 San Telmo

     Nva. Chicago: Federico Montenegro; Damián Díaz, DylanPérez, Lautaro Pogona y Alejo Gómez; Kevin Gallardo (ST17' Brian Toloza), Joaquin Rizzo(ST38' Román salazar) y Valentino Velarde; Varela Fedegeri (ST38' Luka González) , Franco Monzón y Lautaro Rizzo (ST23' Julian Prestes) SC: Juan Blasi, Aquino Peralta, Jonathan Molina DT: Matías Manusovich
    SanTelmo: Brandon Gómez; Baltore Areco, Lobo, Carlucci y Gonzalo Tizon; Joaquín Goni Samana (ST Dylan Barria), Car y Lautaro López; Franco Abrego, Lisandro Fernández (ST21' Leonardo Albornoz) y Pontoriero (ST Sebastián De Nicolo) SC: Gasparro Ontivero, Díaz Hernández y Lucas Sosa DT: Alberto Morel

     Arbitro: Luis Castillo
      Asistentes: Federico Zuvilivia y Nicolás Mastroieni
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 07-08-2021 V Almagro 2 0 San Telmo

    Almagro: Maku Ivars; Arleo Carranza, Papasodaro, Leonel Retamar y Penseroli; Matías Levy (ST15' Thiago Muñoz), Dure Galarza (ST27' Elian Pérez) y Román Sánchez (ST24' Brandon Mansilla); Claudio Orlando, Domeli (ST24' Circosta) y Laureano Alvarenga SC: Miranda De Olivera, Carlos Acosta, Thiago Muñoz, Santiago Tomassi DT: Gerardo Peralta
    San Telmo: Brandon Gómez; Telmo Alessandrini (ST28' Leonardo Albornoz), Lautaro Lobo, Lautaro Carlucci y Gonzalo Tizon (ST43' Lucas Sosa); Joaquin Goni Samana, Ivan Car y Lisandro Fernández; Franco Abrego (ST28' López Di Giovanni), Sebastián De Nicoló (ST1' Baltore Areco) y Pontoriero (ST1' Lautaro López) SC: Gasparro Ontivero, Díaz Hernández DT: Alberto Morel
     Goles ST: 25' Circosta (A) y 42' Retamar (A)
     Arbitro: Leandro Ariel Castro
     Asistentes: Guido García y Gastón galarza
     Cancha: Almagro (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 14-08-2021 L San Telmo 3 1 Tristan Suarez

    San Telmo: Facundo Gasparro; Luciano Camino (ST26' Dylan Barria), Lautaro Lobo, Lautaro Carlucci y Alessandrini; Joaquin Goni Samana (ST26' Sebastián De nicoló), Ivan Car y Lautaro López;  Franco Abrego, Lisandro Fernández (ST26' Gonzalo Tizon) y Pontoriero SC: Rakela, Díaz Hernández, López Di Giovani, Leonardo Albornoz  DT: Alberto Morel
     Tritán Suárez: Tadeo Milano; Duarte Espínola, Leandro Ferreira, Maidana Brizuela y Christian Villalba (ST26' Eduardo Romero); Fabrizio Rodríguez, Rodrigo Ledesma (ST26' Franco Suárez) y Dylan Sandoval (ST13' Facundo Silva); Alejandro Cos (ST13' Franco Mendoza), Luciano Lizondo y Fernando Montenegro (ST13' Fausto Duclos) SC: Lucas Leiva, Nehuen Kruger DT: César David López
     Goles PT: 25' Franco Abrego (ST)
     Goles ST:  23' Franco Abrego (ST), 32' Lizondo (TS) y 38' Car (ST)
     Incidencias: ST19' Luciano Lizondo desvió un penal (TS) 
     Arbitro: Leonardo Javier Ruffo
     Asistentes: Ariadna Palacios y Leonardo Aranda
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 21-08-2021 V Atlanta 1 1 San Telmo

    Atlanta: Fermín Valverde; Lucas López, Emiliano Rondeau, Alejandro Loriente (PT25' Elian Luque) y Santiago Núñez; Lazo Portillo (ST25' Lucas Cardozo), Juan Cruz Martínez y David Bramajo; Franco Mateo Sáez (ST25' Franco Corvalan), Menafra y Gonzalo González SC: Santiago Giso, Ramón Ortellado, Theo Sánchez DT: Juan Carlos Siciliani 
     San Telmo: Gasparro; Alessandrini, Ivan Car, Carlucci y Tizón (ST35' Sebastián De Nicolo); Joaquin Goni Samana,  Franco Abrego y Lautaro López; López Di Giovanni (ST32' Dylan Barria),  Lisando Fernández y Pontoriero SC: Llopiz, Mariano Ponce, Franco Herrera, Díaz Heranández, Leonardo Albornoz DT: Albertro Morel

    Goles PT: 23' Joaquín Goni Samana (ST) y 27' Bramajo (A)
      Arbitro: Damian Orellana
     Asistentes: Facundo Mendiolar y Lucas Parra
     Cancha: Atlanta (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 28-08-2021 L San Telmo 2 0 Barracas Central

    San Telmo: Gasparro; Alessandrini, Car, Carlucci y Tizón;  Joaquín Goni Samana, Franco Abregó y Lautaro López (ST44' Sebastián De Nicolo); Leonardo Albornoz (ST5' Lucas Sosa), Lisandro Fernández  y Dylan Barria (ST5' Baltore Areco) SC: Brandon Gómez, Díaz Hernández, Leandro Castro DT: Alberto Morel
     Bcas.Central: Facundo Arcas; Gerónimo Salinas (ST Mateo Lezcano), Luca Rizzo (ST30' Bordiñuk), Sebastián Soria y Rivas Cernuda (ST30' Diego Filgueira); Julve, Bautista Tagliani y Rodrigo Sosa; Agostoni (ST Santino Nobile), Máximo Rodríguez (ST Angel Aguilera) y Facundo Méndez SC: Aguayo Delellis,  Lucas Cadena DT: Pablo Lambermont

     Goles PT: 30' Carlucci (ST)
     Goles ST: 7' Dylan Barria (ST)
     Arbitro: Alan Leonardo González
     Asistentes: Patricio Pozzi y Leopoldo Saputo
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • Octava 1er Semestre Zona 2
  • 1 17-04-2021 V Brown 4 2 San Telmo

    Brown: Lazarte; Ipucha, Mendoza Aguirre, Gaeta y Matías Rodríguez; Rossi, Mollo y Borja Giovanni (ST19' Venel); Jonathan Ledesma, Dylan Miño (ST8' Lautaro Díaz) y Carou Fernández SC: Nicolás Lima, Agustín Balsamo, Santiago Cancinos DT: Ismael Baccaiani
     San Telmo: Rao; Elías Ramírez, Franco Ruíz, Weber y Francisco Martínez; Pérez Ortega, Stefani Bortolot y Fernández Cabal; Leguiza (ST5' Dylan Guevara), Alfredo Soria (ST15' Eduardo Flores)  y Lautaro Meza SC: Della Negra; Navarra; Fernández Soto, Sebastián Ledesma y Meniño Insfran DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT:  15' Miño (B), 20' Francisco Martínez (ST)
     Goles ST:  10' Ledesma (B), 15' Rossi (B), 20' Ledesma (B) y 34' Flores (ST)
     Arbitro: Nahuel Valdeon
     Asistentes: Guillermo Samaniego y Fernando Rodríguez

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 25-04-2021 L San Telmo 0 3 Deportivo Moron

    San Telmo: Rao; Elias Ramírez, Franco Ruíz,  Weber y Francisco Martínez (ST Navarro); Fernández Soto (ST Alfredo Soria), Stefani Bortolot y Fernández Cabal (ST14' Lautaro Meza); Leguiza (ST24' Nahuel Márcico), Román González y Meniño Infrán (ST Pérez Ortega) SC: Della Negra, Santino Toscano DT: Gustavo Albornoz
    Dep.Morón: Arcamone; Thiago Alarcón, Ciro Aguilar, Murcia y Nazareno Gómez; Joaquín González, Suglio (ST35' Zaracho) y Esteban Zurita (ST40' Castagna); Thiago Orellana, Tobías Bazán y Valentín Mira (ST21' Kevin Pintos) SC: Alexis Figueroa, Grant, Franco Castillo, Matheo Rodríguez DT: Francisco Malmsten

       Goles PT: 29’ Orellana (DM)
      Goles ST: 2’ Alarcón de penal (DM) y 19’ Pintos (DM)
     Incidencias: ST26’ Rao (ST) le atajó un penal a Zurita (DM)
      Arbitro: Martín Urso
      Asistentes: Jonatan Savoiardo y Leandro Vieta
      Cancha: Predio Mercado Central


    HISTORIAL Juveniles
  • 3 17-07-2021 V Deportivo Riestra 2 1 San Telmo

    Dep. Riestra: Vázquez Cáceres; Briosso, Lautaro Zacarías, Maggio y Boneder Galuccio; Joaquin Bonnin, Augusto Argento (ST30' Mauro Cruz Méndez) y Agustín Franco (ST40' Franco Oviedo); Mita Mendoza (ST27' Facundo Petris), Iglesias Kronemberger(ST28' Nahuel De La Fuente) y Thiago Cicerone SC: Ernesto Cartajena, Ramiro Catracchia, Dante Azaldegui DT: Javier Galeano
    San Telmo: Rao; Elias Ramírez, Franco Ruíz, Weber (ST20' Lenny Navarro) y Márcico; Pérez Ortega (ST20' Fernández Soto), Francisco Martínez y Fernández Cabal; Stefani Bortolot, Román González y Leguiza (ST7' Dylan Guevara) SC: Mijares, Leucona, Meniño Insfran, Lautaro Meza DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 16' Argento (R)
      Goles ST: 11' Elias Ramírez (ST) y 38' Bonnin (R)
      Arbitro: Facundo Mendiolar
      Asistentes: Lucas  Isla y Matías Panozzo
      Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 28-07-2021 L San Telmo 0 3 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Rao; Elias Ramírez, Nahuel Navarro, Franco Ruíz y Weber; Dylan Guevara (ST5' Pérez Ortega), Francisco Martínez y Fernández Cabal (ST26' Meniño Insfran); Stefani Bortolot (ST35' Leucona), Román González (ST35' Eduardo Flores) y Estéfano Leguiza (ST5' Alfredo Soria) SC: Della Negra, Nahuel Colman DT: Gustavo Albornoz
     Ferro: López Salgado; Leonel Duarte, Vila MIchilet, Ramiro Paludi y Thiago López; Felipe Obradovich (ST30' Luciano Castañeda), Sachelaridi González (ST12' Martínez Oviedo) y Esidin González (ST30' Medina Salinas); Cuzzani Caroni (ST11' Luppi Décima), Moreno Muñoz (ST30' Gian Serrano) y Luca Nupieri SC: (no presentó arquero suplente) Miqueas Pereyra DT: Luis Alejandro Fuscetto

     Goles PT: 10' Moreno Muñoz (F) y 25' Paludi (F)
     Goles ST:  2' Thiago López (F)
     Arbitro: Natalio Pabon
     Asistentes: Cristian Pandolfelli y Carlos Pino
     Cancha: Almagro (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 31-07-2021 V Nueva Chicago 4 0 San Telmo

    Nva.Chicago: Santiago López (ST30' Joaquin Costa); Kevin Loto, Kevin Ruggeri, Frutos Martínez (ST15' Renzo Albanese) y Thiago Nasif; Eduardo Pallero 8ST15' Rodrigo Soria), Alejandro Almaraz y Benjamín Viñuela; Petrecca Vargas (ST20' Amembi González), Luna Tapia (ST20' Tiziano Luna) y Lautaro Ramírez SC: Ramiro Calizaya y Dylan Ponce DT: Héctor Berteni
    SanTelmo: Rao; Márcico, Lenny Navarro, Franco Ruíz y Weber (ST fernández Soto); Pérez Ortega (ST20' Lecouna), Stefani Bortolot (ST30' Alan Beltran) y Francisco Martínez; Román González (ST25' Eduardo Flores), Alfredo Soria (ST25' Leguiza) y Fernández Cabal DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 15' Pallero (NC) y 30' Ramírez (NC)
      Goles ST: 15' Vuñuela (NC) y 36' Luna (NC)
      Arbitro: Nicolás Mastroieni
      Asistentes: Luis Castillo y Federico Zuvilivia
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 07-08-2021 V Almagro 1 1 San Telmo

    Almagro: Claudio López; Calonico Catalano, Ezequiel Benítez, Agustín Bazán e Ivan Orlando; Torres Pavietich (ST35'  Julian Zanoguera), Palacios Villasanti  (ST26' Carlos Martínez) y Pedro Dávice; Lautaro Rocha (ST26' Tomás González), Mateo López (ST13' Claudio Escalada) y Agustín Albornoz (ST13' Thiago Díaz) SC: Ian Farina, Valentí Sierra DT: Gerardo Peraltal
     San Telmo: Rao; Márcico, Lenny Navarro, Franco Ruíz e Ian Weber; Elias Ramírez, Stefani Bortolot y Francisco Martínez (ST29' Meniño Insfran); Román González (ST28' Stefano Leguiza), Alfredo Soria (ST35' Pérez Ortega) y Fernández Cabal SC: Della Negra, Santino Toscano, Pablo Lecouna, Lautaro Meza DT: Gustavo Alborno

      Goles PT: 1' Román González (ST) y 21' Torres (A)
      Arbitro: Gastón Hernán Galarza
      Asistentes: Leandro Castro y Guido García
      Cancha: Almagro (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 14-08-2021 L San Telmo 1 1 Tristan Suarez

     San Telmo: Rao; Márcico, Lenny Navarro, Franco Ruíz y Weber; Elias Ramírez, Stefani Bortolot (ST23' Leguiza) y Francisco Martínez (ST Dylan Pérez Ortega); Román González, Alfredo Soria y Fernández Cabal SC: Della Negra, Santino Toscano, Lecouna, Meniño Insfran, Eduardo Flores DT: Gustavo Albornoz
    Tristán Suárez: Arisqueta Giuliani; Dylan Alegre (PT30' Seder Capra), Zárate Giménez (ST23' Alejandro Martínez), Alan Reynoso (ST16' Valentín Salas)y Mateo Deleón; Nicolás Guerra (ST Villaba Navarro), Maximiliano Brítez y Luciano Ango; Cristian Ceu (ST Romero Trebastoni), Gianluca Banuera y Hernán Gamarra SC:  Azamendriza, Bautista Angeleti DT: Lucas Alberto Funes

     Goles PT: 6' Stefani Bortolot (ST)
      Goles ST: 5' Gamarra (TS)
       Arbitro: Leonardo Aranda
      Asistentes: Leonardo Ruffo y Ariadna Palacios
      Cancha: Predio Mercado Central
    HISTORIAL Juveniles
  • 8 21-08-2021 V Atlanta 1 1 San Telmo

    Atlanta: Francisco Villafañe; Tahiel Luque, Thiago camacho, Torres Roda y Biasoli (PT30' Lisando Villaba); Soto Rey, autista Sans y Santiago Cañete; Matías Montiel, Valentín Nieto y Ayrton Silva (ST5' Uriel Britos) SC: Ian Fernández, Lucas Carbone, Benjamín Arias, Leiva Galeano, Ramiro Bruno DT: Pablo Dupont
     San Telmo: Rao; Márcico, Navarro, Franco Ruíz y Weber; Elias Ramírez (ST2' Pérez Ortega), Stefani Bortolot y Francisco Martínez, Román González, Alfredo Soria (ST14' Leguiza) y Fernández Cabal SC: Mijares, Fernández Soto, Laccuna, Meniño Insfran, Sebastiaán Ledesma DT: Gustavo Albornoz

     Goles ST: 23' Cañete (A), 35' Francisco Martínez (ST)
       Arbitro: Lucas Parra
      Asistentes:  Damian Orellana y Facundo Mendiolar
      Cancha: Atlanta (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 28-08-2021 L San Telmo 1 0 Barracas Central

    San Telmo: Rao; Márcico, Navarro, Franco Ruíz y Weber; Elias Ramírez, Stefani Bortolot y Francisco Martínez (ST26' Meniño Insfran); Román González, Alfredo Soria (ST26' Estefano Leguiza) y Fernández Cabal SC: Della Negra, Fernández Soto, Lecouna, Pérez Ortega, Lautaro Meza DT: Gustavo Albornoz
     Bcas.Central: Matta; Bruno Losada, José Miguez, Linares Baquero y Javier Morinigo; Matías Toconas (ST24' Centurión Roda), Brítez Basilio y José Ferreira; Hskanson (ST12' Willina Figueredo), Romeo Guillen y Nahuel Cisneros (ST12' Tadeo Colatto) SC: Jorge Colman, Juan Olmos, Juan Torres, Raspanti DT: Facundo Castro

      Goles ST: 7' Soria (ST)
       Arbitro: Leopoldo Saputo
      Asistentes: Alan González y Patricio Pozzi
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • Novena 1er Semestre Zona 2
  • 1 18-04-2021 V Brown 1 3 San Telmo

    Brown: Petrovic; Mucci; Eito (ST1' Dylan Prado), Aaron Monzón y Papini; Toloza Serrano (ST15' Bracca), Valenzisi y Ocampos Barrios (ST5' Rodrigo Coronel); Medina Díaz, Vargas Contti y Alexis Estigarribia (ST5' Miño Sainato) SC: Martins Ricco, Lautaro Lescano, Vicente García DT: Eduardo Arriola
     San Telmo: Montilla Toribio; Thiago González, Tobías González, Máximo Ramírez y Lucas Acevedo; Aquino Peralta (ST15' De Domenici Montoro), Tobías Ruíz (ST3' Satteni) y Tiziano Castaño; Jano Duhalde, Quinteros Tizón y Thiago Sosa (ST25 Matías Ibañez) SC: Patricio Lencina, Alexis Elias Orellano DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 12´Medina Díaz (B),
     Goles ST:  2' Quinteros Tizón (ST), 5' y 10' Duahlde (ST)
     Arbitro: Fernando Daniel Rodríguez
     Asistentes: Nahuel Valdeón y Guillermo Samaniego
     Cancha: Brown 

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-07-2021 L San Telmo 0 5 Deportivo Moron

    San Telmo: Montilla Toribio (ST29' Bonnin); Alexis Elias Orellano, Tobías González, Máximo Ramírez y Lucas Acevedo; De Domenici Montoro (ST Matías Ibañez), Tobías Ruíz (ST15' Latreccino) y Castaño; Duhalde, Quinteros Tizón y Thiago Sosa SC: Satteni y Di Leva Riva DT: Gustavo Albornoz
     Dep.Morón: Buet (ST21' Ramiro Pérez); Cejas Meza, Subolovsky, Tomás Pintos y Carovillano; Ramiro Montenegro (ST12' Ambronosi), Adriel Maza y Pistarelli (ST21' Joaquin Espinoza); Clavería (ST12' Lautaro Sánchez), Brochero (ST12' Santiago López) y Cabrera Larroza SC: Suárez Borchia DT: Gerardo Landa

     Goles PT: 5’ Montenegro (DM), 26’ Cabrera Larrosa (DM)
     Goles ST. 8’ Clavería (DM), 20’ Tomás Pintos (DM) y 31’ Santiago López (DM)
     Arbitro: Leandro Vieta
     Asistentes: Martín Urso y Jonatan Savoiardo
     Cancha: Predio Mercado Central


    HISTORIAL Juveniles
  • 3 17-07-2021 V Deportivo Riestra 2 2 San Telmo

    Dep. Riestra: Lautaro Alegre; Franco Robles, Fabricio Liquitaya, Diego Sosa y Joaquin Hussein Allende (ST20' Ramiro López); Jousene Figueredo, Malfatti Mentzel (ST18' Ciapparelli) y Silva Galeano (ST20' Thiago García); Villasanti, Tomás Rodríguez (ST15' Dylan Padilla) y Dávalos Osuma SC: Francisco Ferro, Máximo Arias, Paredes Tuco  DT: Juan Mele
    San Telmo: Montilla Toribio; Satteni (ST16' Thiago Sosa), Coira, Acevedo y Latreccino (ST11' Tiziano Castaño); Aquino Peralta, Máximo Ramírez y Alexis Elias Orellano; Luque, Quinteros Tizón y MunarrizSC: Patricio Lencina, Di Leva Riva, Tobías Ruíz, Jano Duahlde, Matías IbañezDT: Alberto Albornoz

      Goles PT: 1' Luque (ST), 9' Quinteros Tizón (ST) y 11' Jousene Figueredo (R)
      Goles ST: 30' Liquitaya Troncoso (R)
      Arbitro: Matías Panozzo
       Asistentes: Facundo Mendiolar y Lucas Isla
       Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)   

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 28-07-2021 L San Telmo 0 8 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Montilla Toribio (ST6' Patricio Lencina); Coira (ST20' satteni), Tobías González, Lucas Acevedo y Matías Ibañez; Aquino Peralta, Máximo Ramírez y Alexis Elias Orellano; Gregorio Luque, Tiziano Castaño (PT30' Thiago Sosa) (ST20' Tobías Ruíz) y Máximo Munarriz ST6' Jano Duhalde) SC: (presentó dos menos) DT: Gustavo Albornoz
     Ferro: Alfonso Alvarez (ST20' Juan Figueroa); Bacigalupo (ST20' Centurión Gómez), Skypka, Martín Sosa y Román Bardelas; Matías Campo (ST15' Jail Nieva), Paulucci (ST20' Ezequiel Orefice) y Kapij; Tobías Juárez (ST15' Matías Roda), Nicolás Raggio y Geremías Valdéz SC: Vera Franco y Vera Mendoza DT: Guillermo Ferro

     Goles PT: 8' y 19' Campo (F)
     Goles ST: 2' Juárez (F), 9' Raggio (F), 11' Juárez (F), 17' Roda (F), 18' Valdéz (F) y 22' Nieva (F)
     Arbitro: Carlos Pino
     Asistentes: Nataliuo Pabon y Cristian Pandolfelli
     Canha: Almagro (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 31-07-2021 V Nueva Chicago 1 2 San Telmo

     Nva.Chicago: Lucas Fernández; Damián Gerlo, Facundo Márquez, Pugiese Ruíz Díaz (ST13' Alejo González) y Damian Contreras; Uriel Franco (ST13' Lóepez Camelo), Nehuel Esquivel y Valentín Valdez (ST30' Luca Pezoa); Tobias Campos (ST20' Luka Roca), Thiago Pires y Bautista Reisman SC: Franco Agustoni, Lucas Sulca, Cristaldo Espinola DT: Yair Carre
      SanTelmo: Montilla Toribio; Satteni (ST5' Coira), Tobías González, Máximo Ramirez y Lucas Acevedo; Aquino Peralta (ST25' Castaño), Tobias Ruíz y Alexis Elias Orellano; Luque, Quinteros Tizón y Thiago Sosa SC: Bonnin, Matías Ibañez, Duhalde, Munarriz DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT 6' Luque (ST)
      Goles ST: 14' Alejo González (NC) y 33' Quinteros Tizón  (NC)
       Arbitro: Federico Zuvilivia
      Asistentes: Nicolás Mastroieni y Luis Castillo
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 07-08-2021 V Almagro 1 1 San Telmo

    Almagro: Santino Scarcella; Llompart (ST15' Mariano Cives), Enzo Borrego, Dilan Peralta y Padron Monsalve; Uriel Torres, Reyes Nakazato y Minue González; Emmanuel Cortéz (ST15' Matías Montoreano), Lucio Baldini y Jhonas Ríos SC: Roberto Quevedo, Fabricio Miminucci, Olivera Strevenky, Camilo BolosDT: Horacio Darío Marquez
    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Tobías González, Máximo Ramírez y Lucas Acevedo; Tiziano Castaño (PT16' Duhalde), Tobías Ruíz y Alexis Orellano; Gregorio Luque, Thiago Sosa y Máximo Munarriz (ST28' Quinteros Tizón) SC:  Lencina, Matías Ibañez, Satteni, Di leva Riva, Coira DT: Gustavo Albornoz

       Goles PT: 3' Munarriz (ST) y 24' Cortéz (A)
       Arbitro: Guido Martín García
       Asistentes: Gastón  Galarza y Leandro Castro
       Cancha: Almagro (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 14-08-2021 L San Telmo 1 2 Tristan Suarez

      San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Tobías González, Máximo Ramírez y Lucas Acevedo; Thiago Sosa (SAT26' Latreccino), Tobías Ruíz y Alexis Elias Orellano; Gregorio Luque, Matías Ibañez (ST Jano Duhalde) y Munarriz SC: Patricio Lencina, Satteni, Lucas Coira, Di Leva Riva (presentó uno menos )DT: Gustavo Albornoz
    Tristán Suárez: Macen Montiel; Thiago Martínez Oro, Pablo Ojeda, Lautaro Caragliano y Gómez Alarcón (ST22' Ruíz Díaz Ortíz); Thiago Godoy, Ocampo Brítez (ST22' Emiliano Medina) y Jonathan Arce  (ST14' Sosa Fretes); Santino Rajo  (ST14' Gómez Trejo), Aquino Cabral (ST20' Ivan López) y Maximiliano Villaba SC: Labolita, Joaquin Rolón DT: Javier Viera

      Goles PT: 26' Aquino Peralta (ST)
      Goles ST: 2' Villaba (TS) 30' Ivan López (TS)
      Arbitro: Ariadna Palacios
      Asistentes: Jéssica Laborde y Leonardo Ruffo
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 21-08-2021 V Atlanta 0 1 San Telmo

    Atlanta: Santiago Díaz; Luca Armoa, Tiziano Velozo, Thiago Morán y Burdieri (ST21' Nicolás Castelo); Thaiel Romero, Lucas Jara (ST8' Perviu Vargas) y Lautaro Barrios; Tiago Dure (ST30' Mateo Bisio), Antonio Roble (ST8' Marcos Gómez) y Gonzalo Lujan SC: Mario Contreras, Román Aranda, Nicolás Giménez DT Arnaldo Adrián Griffo
    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta (ST 20' Satteni), Tobías González, Lucasa Acevedo y Latreccino; Duhalde (ST Coira), Máximo Ramírez y Orellano; Luque, Thiago Sosa y Munarriz SC: Patricio Lencina (presentó cuatro menos) DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 2' Munarriz (ST)
      Arbitro: Facundo Mendiolar
      Asistentes: Lucas Parra y Damian Orellana
      Cancha: Atlanta (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 28-08-2021 L San Telmo 1 2 Barracas Central

     San Telmo: Montilla Toribio (ST30' Patricio Lencina); Lucas Coira, Tobias González, Lucas Acevedo y Gonzalo Latreccino (ST8' Thiago Sosa); Jano Duhalde (ST8' Tobias Ruíz), Máximo Ramírez y Alexis Orellano; Gregorio Luque, Matías Ibañez (ST24' Santino Satteni) y Máximo Munarriz SC: (presentó tres menos) DT: Gustavo Albornoz
    Bcas.Central: Ulises López; Charaf (ST Junior López Martínez), Thiago Molina, Facundi Agout y Matías Samudio; lgiati, Pérez Castro y Brítez Acosta (ST19' Peralta Rolón) ; Almada Benítez, Ugarte Sánchez y Garcete Jara (ST22' Thiago Fernández) SC: Joakim Hanuch, Bruno Loriente, Valentino Suárez, Mateo Godoy DT: Alejandro Romero

      Goles ST: 3' Almada Benítez (BC), 16' Luque (ST) y 28' Peralta Rolón (BC)
      Arbitro:  Patricio Pozzi
      Asistentes: Leopoldo Saputo y Alan González
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • Cuarta 2do Semestre Zona B
  • 1 13-09-2021 L San Telmo 0 1 Chacarita Juniors

    San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha (ST42' janín Calderon), Arribere, Saravia y Canoppia; Yangali, Tomás Díaz y Mhamed (ST30' Bryan De Nicoló); Larthirigoyen (ST42' Tomás Alegre), Federico Pocovi (ST30' Maximiliano Barios) y Leonardo Juárez SC: Molina, Viera Díaz, Lautaro López, DT: Sergio Arias
     Chacarita: Franco Lopresti; Braian Aciar, Gonzalo Bustos, Víctor Acevey y Lucas Vera; Leandro Almada (ST15' Casariego), Diego Luna y Pablo Garzón (ST28' Gianluca Zabala); Damián Loaysa (ST15' Bergalli), Ruíz Maidana (ST42' Santiago Zalazar) y Walter Anrique SC: Arrevalos, Aaron CorreaDT: Cristian Rubén Menin
     Goles ST: 25' Bergalli de penal (C)
     Arbitro: Matías Irvini
     Asistentes: Martín Vaccaro y Damián López
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 18-09-2021 V Def De Belgrano 1 1 San Telmo

    Def.Belgrano: Galardi; Casaccio, Matías Arredondo, Mariano Di Franco y Leandro Maizares; Nahuel Guerrero, Tomás Lapolla (Emiliano Ordoñez) y Roberto Rodríguez; Ivan Barbaria, Gonalo Coronel y Nario Ayala (Rodrigo Ortíz) SC: Facundo Centurión, Rodigo Salguero, Alejo Galán, Arduino, Agustín Favale DT: Pedro de Jesús Barrios
     San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha, Arribere, Saravia y Canoppia (Tomás Alegre); Yangali, Tomás Díaz y Mhamed (Maximiliano Barrios; Larthirigoyen, Federico Pocovi (Brian De Nicoló) y Juárez SC: Molina, Viera Díaz, Janín Calderón, Ignacio Langone, DT: Sergio Arias

     Goles PT: 29' Saravia (ST)
     Goles ST: 12' Casaccio (D)
      Arbitro: Cristian Pandonfelli
     Asistentes: Manuel López Di Benedetto y Federico Josa
     Cancha: Def. de Belgrano (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 26-09-2021 L San Telmo 1 2 Tristan Suarez

    San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha, Arribere (ST23' Leonardo Paulina), Saravia y Canoppia (ST23' Brian De Nicoló); Yangali, Tomás Díaz (ST12' Janín Calderón) y Mhamed (ST17' Maximiliano Barrios); Larthirigoyen, Federico Pocovi (ST17' Tomás Alegre) y Juárez SC: García Fernández, Ignacio Langone, DT: Sergio Arias
    Tristán Suárez: Rodrigo Ramírez; Diego Martino, Román Capalbo, Alex Barraza e Ian Schell; Matías Molina (ST31' Daniel Rodríguez), Alejo Salguero (ST14' Franco Merlo) y Franco Troncoso (ST31' Gonzalo Ibarra); Gonzalo Cabrera (ST14' Juan Báez), Sánchez Vieytes y Lautaro Villanueva (ST23' Elias Andrade). SC: Kucas Sequeira y Miguel Berardo DT: Mauricio Banegas

     Goles PT: 5' Gonzalo Cabrera (TS), 13' Lautaro Villanueva (TS) y 40' Federico Pocovi (ST)
      Incidencias: ST36' exp. Franco Merlo (TS)
       Arbitro: Héctor Bracho Gómez
      Asistentes: Gastón Tebele y Ernesto Guzmán
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 02-10-2021 V Villa Dalmine 1 4 San Telmo

    Villa Dálmine: Leandro Díaz; Peiretti, Matías Benítez (Alan Galarza), Dilio Falcón (Dante García) y Francisco Russo (Natan Naban); Vitale, Jeremías Rolón  (Maximiliano Romero) y Nicolás Scarpa; Lucas Morales, Agustín Machado y Francisco Nievas SC: Juan Vacirca, Julián Montenegro (presentó uno menos)DT: Edgardo Gabriel Martini
     San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha (Ignacio Langone), Paulina, Saravia y Leonardo Juárez; Janin Calderón, Tomás Díaz (Maximiliano Barrios) y Mhamed; Tomas Alegre, Federico Pocovi y Silva (Lucas Horbaty) SC: Ladislao  Molina, Viera Díaz, Saladino, Starna DT: Sergio Arias

     Goles PT: Moreyra e/c (D) y 45' Mhamed (ST)
     Goles ST: 7' Federico Pocovi (ST), 23' Tomás Alegre (ST), 27' Federico Pocovi (ST)
     Incidencias: ST31' suspendido por tormenta eléctrica
     Arbitro: Dante Amenta
     Asistentes: Luciano Castro y Matías Arevalo
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 09-10-2021 L San Telmo 1 1 All Boys

    San Telmo: Moreyra, Lazarte Sacha, Paulina, Saravia y Canoppia; Janin Calderón, Tomás Díaz y Mhamed (ST33' Tomás Alegre); Larthirigoyen (ST45' Maximiliano Barrios), Federico Pocovi y Leonardo Juárez SC: Ladislao Molina, Facundo Pocovi, Ceballos Murua Ignacio Langone, Silva DT: Sergio Arias
     All Boys: Laureano Mazoni; Nicolás Fragalia (ST31' Axel Romero), Guido Sotelo, Tomás Garófalo y Nicolás Cupulo; Ignacio Aguirre, Nicolás Cano y Martín Lires; Alexis Melo, Gonzalo Quitalita y Solis Sodomil SC: Mateo González, Luciano Salto, Emiliano Millaman, Paredes GonzálezLucas Ramos DT: Nicolás Palacios

      Goles ST: 18' Federico Pocovi (ST) y 20' Lires (AB)
      Arbitro: Lucas Cueto Viñas
      Asistentes: Luis Rotman y Leandro Vieta
      Cancha: Predioi Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 16-10-2021 L San Telmo 1 0 Estudiantes

    San Telmo: Molina; De los Santos, Viera Díaz, Facundo Pocovi y Lazarte Sacha; Barrios (ST21' Mhamed), Janín Calderon y Langone; Alegre, Saladino y Starna (ST21' Federico Pocovi) SC: García Fernández, Saravia, Ceballos Murua, Ezequiel Arana, Tomás Díaz  DT: Sergio Arias
     Estudiantes: Rodrigo Fumo; Jakim (ST13' Adriel Mujica), Pignatelli (ST13' Saavedra Espínola), Bressano y Piridijan (ST3' Valentín Acevedo); Mirko Amarilla (ST3' Jonathan Garay), Agustín Bracco y Martínez Galeano; Nahuel Brando (ST42' Tomás Cupolo), Centeno Abocatti y Juan Aguirre SC: La Ferraro y Gerónimo Occhi DT: Jorge Martínez

     Goles ST: 30' Facundo Pocovi (ST)
     Arbitro: Arnaldo Saul Melgarejo
     Asistentes: Martín Vaccaro y Martín Urso
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 23-10-2021 V Alte. Brown 1 2 San Telmo

    Alte.Brown: Ulises Contreras; Dylan Martínez, Mariano Sánchez; Bautista Martín y Alan Verduc; Lautaro Payes (ST11' Juan Di Bari), Yrala Vega (ST28' Cantero Ojeda) y Thiago Leguizamón; Alejandro Véliz (ST11'0 Nahuel Villalba), Vega Brahim (ST28'0 Agustín Duarte) y Caro Teves DT: Damián Duarte Balbuena
    San Telmo: Molina; De los Santos, Facundo Pocovi, Juan Saravia y Canoppia; Janín Calderón, Tomás Díaz (ST26' Yangali) y Mhamed (ST42' Ignacio langone); Tomás Alegre (ST42' Lazarte Sacha), Federico Pocovi (ST26' Tomás Saladino) y Silva (ST15' Maximiliano Barrios) SC: Ezequilñ Latorre y Viera Díaz DT: Sergio Arias

     Goles PT: 9' Leguizamón (AB) y 44' Federico Pocovi (ST)
      Goles ST: 3' Janín Calderón (ST)
      Incidencias: ST41' exp. Canoppia (ST) y 44' exp. De los Santos (ST)
      Arbitro: Nicolás Daniel Cotderipe
      Asistentes: Analia Fernández Caballero y Patricio Pozzi
      Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 30-10-2021 L San Telmo 0 1 Temperley

    San Telmo: Moreyra; Lazarte Sacha, Viera Díaz, Saravia y Falduto; Yangali, Maximiliano Barrios (ST30' Tomás Díaz) y Ignacio Langone (ST12' Mhamed); Tomás Alegre (ST12' Saladino), Federico Pocovi (ST30' Janin Calderón) y Silva SC: Ladislao Molina, Facundo Pocovi, Ceballos Murua, DT: Sergio Arias
     Temperley: Julian García; Leonardo Lezcano, Santiago Rodríguez, Pablo Casarico y Gonzalo Junco; Franco Zicarelli (ST12' Francisco Funes), Germán Leguiza y Kay Mac (ST21' Franco Garay); Emanuel Salas (ST21 Denis Cabaña), Franco Ayunta (ST40' gaitan Quimey) y Juan Frias (ST12' Juan Busto) SC: Accarezzare, Guillermo Chávez DT: Gastón Damián Aguirre

     Goles PT: 17' Salas (T)
     Arbitro: Fernando Daniel Rodriguez
     Asistentes: Maximiliano López Monti y Gastón Borras
     cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 06-11-2021 V Barracas Central 0 3 San Telmo

    Bcas.Central: Nicolás bachini; Lucas Figueroa, Lima Malbran, Matías Salvo (Oscar Scavelli) y Franco Ferrario; Agustín Calle Zeballos, Agustín Cordes y Kevin Carabajal; Franco Ferrario, Lucas Aramburu y Silvio Del Canto (Fandiño González) SC: Tomás Gigena, Michael Ojeda, Matías Di Donato, González Andre y Thiago Arroyo DT: Omar Leguizamón
     San Telmo: Moreyra; De los Santos, Facundo Pocovi, Juan Saravia y Falduto; Janin Calderón (Ezequiel Arana), Tomás Díaz y Maximiliano Barrios (Mhamed); Silva (Tomás Alegre), Recalde Ferreyra (Federico Pocovi) y Saladino SC: García Fernández, Viera Díaz, Lazarte Sacha DT: Alberto Morel (interino)

     Goles ST: 13' Recalde Ferreira de penal (ST), 38' Saladino (ST) y 45' Mhamed (ST)
     Arbitro: Alan Leonardo González
     Asistentes: Jonatan Savoiardo y Diego Cuevas
     Cancha: Barracas Central (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • Quinta 2do Semestre Zona B
  • 1 13-09-2021 L San Telmo 4 5 Chacarita Juniors

    San Telmo: Latorre (ST Llopiz); Fregote, Blanco León, Giuliano García y Palma; Lucas Goni Samana (ST Tomás Langone), Pardo y Mauricio Galván (ST31' Tomás Abrego); Barberis (ST4' Ivan Car), Litardo (ST31' Franco López) y Salerno. SC: Tucci y Onofrio DT: Sergio Arias
     Chacarita: Alvaro Acosta; Brian Rodríguez, Blas Palacios, Joaquin Isac y Lautaro Espinosa; Fabio Vega, Maturabno Dylan y Polizzoto (ST9' Medina Villaba); Santiago Oger (ST24' Franco Martínez), Nicolás Maritato (ST9' Nicolás Marchetti) y Tomás Pizarro (ST44' Alejandro Torres)SC: Alvarenga Báez, Joaquin Amarilla y Rocco Mascherano DT: Mariano Camesella

     Goles PT: 5' Polizzoto (C), 2' Fregote (ST), 36' Pizarro (C) y 43' Maritato (C)
      Goles ST: 2' Litardo (ST), 17' Barberis (ST), 25' Franco Martínez (C), 33' Giuliano García de penal (S) y 41' Isac (C)
      Incidencias: exp. ST35' Blas Palacios (C) y 40' Pardo (ST)
      Arbitro: Damián López
      Asistentes: Matías Irvini y Martín Vaccaro
      Cancha: Predio Mercado Central
    HISTORIAL Juveniles
  • 2 18-09-2021 V Def De Belgrano 2 1 San Telmo

    Def.Belgrano: Scilingo; Omar Geréz (Luka Fernández), Juan Campos, Brielli y Juan Cajales; Joaquin Grillo (Calvaresi), Capaccioni y Leandro Díaz; Lucas Vila (Martínez de Sucre), Matías Paratore (Mateo capria) y Gambatese  SC: Lacanna, Tomás Martínez y Musumeci DT: Alexis Adrián Sosa
    San Telmo: Latorre; Franco López (Blanco León), Alan González, Giuliano García y Palma; Tomás Abrego (Lucas Goni Samana), Estigarribia y Mauricio Galván; Barberis, Litardo y Salerno (Dantiago Tucci) SC: gasparro Ontivero, Santiago Lettieri, Tomás Langone, Rodrigo Onofrio  DT: Sergio Arias

      Goles PT: 18' Grillo (D)
      Goles ST: 25' Calvaresi (D) y 32' Tucci (ST)
     Incidencias: ST40' exp. Leandro Días (D)
      Arbitro:  Federico Josa
      Asistentes: Cristian Pandonfelli y Manuel López Di Benedetto
      Cancha: Def. de Belgrano (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 26-09-2021 L San Telmo 0 0 Tristan Suarez

    San Telmo: Latorre; Franco López, Alan González, Blanco León y Palma; Lucas Goni Samana (ST Mauricio Galván), Pardo (ST35' Tucci)y Tomás Abrego (ST18' José Estigarribia); Barberis, Litardo (ST35' Tomás Langone)y Salerno (ST37' Onofrio)SC: Brandon Gómez y Lettieri DT: Sergio Arias
      Tristán Suárez: Rubén Rojas; Tovani Corchio, Gonzalo Bareiro, Diego Fiori y Ramiro Flor; Kevin Coclite (ST18' Joaquin Villordo), Ezequiel Morel(ST18' Ciro Fermández) y Nicolás Báez (ST18' Romero Trabastoni); Marcos Filloy, Valentín Maidana (ST35' Valentín Charadia) y Santiago Magnota (ST40' Franco Ruíz Díaz9 SC: Enzo Brítez y Santiago Soto DT: Luongo Rafael Alberto

      Arbitro:  Ernesto Guzmán
      Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Gastón Tebele
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 02-10-2021 V Villa Dalmine 2 0 San Telmo

    Villa Dálmine: Morelli; Tomás Ferreyra, Santiago Melo (ST33' Rodríguez Kerbs), Juan Frojan y Aguirre Cabreros (ST33' Facundo Damaine); Santiago Ríos (ST15' NIcolás Torres), Rodrigo Frete (ST15' Elias Samaniego) y Lucas Canale; Nicolás Amarilla, Nazareno García (ST38' Franco Scandroglio) y Valentín Carlucci SC: Santiago Merlo, Ignacio Pérez DT: Edgardo Gabriel Martini
      San Telmo: Latorre; Franco López, Alan González, Giuliano García (ST Santiago Tucci) y Palma (Facundo Domaine); Tomás Abrego (ST José Estigarribia), Pardo y Mauriicio Galván (ST Tomás Langone); Barberis, Litardo (ST Rodrigo Onofrio) y Salerno (ST8' Santiago Lettieri) SC: Cortés Fernández, Blanco León,  DT: Segio Arias

     Goles PT: 29' Amarilla (D) y 42' Nazareno García (D)
     Arbitro: Matías Arevalo
     Asistentes: Dante Amenta y Luciano Castro
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 09-10-2021 L San Telmo 3 1 All Boys

    San Telmo: Latorre; Tomás Abrego (ST30' Franco López), Alan González, Giuliano García y Blanco León; Lucas Goni Samana (ST30' Tomás Langone), Pardo y Barberis (ST8' Tomás Spirito); Estigarribia, Onofrio (ST30' Litardo) y Salerno (ST34' Santiago Lettieri) SC: DT: Sergio Arias
     All Boys: Lautaro Barraza; Lautaro Jaime, Faustino Asteita, Arévalos Linares (ST16' Prieto Grimaldi) y Luca Saavedra (ST18' Facundo Palacio); Gianluca Dipietro , Frabcisco Godoy (ST Jonathan Acuña) y Nicolás Díaz García (ST Joaquin Curi); Miguel Roble, Gómez Rodríguez (ST17' Ivan Acuña) e Ignacio Solano SC: Silva Romero, Tomás Machuca DT: Nicolás Palacios

      Goles PT: 30s Salerno (ST)
      Goles ST: 4' Lucas Goni Samana (ST), 13' Onofrio (ST) y 32' Jonathan Acuña (AB)
      Incidencias: PT45' exp. Pardo (ST) y Dipietro (AB) y ST43' Alan González (ST)
      Arbitro: Leandro Ariel Vieta
      Asistentes: Lucas Cueto Viñas y  Luis Rotman
      Cancha: Predioi Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 16-10-2021 L San Telmo 2 3 Estudiantes

    San Telmo: Latorre; Tomás Abrego (ST16' Tucci), Blanco León, Giuliano García y Franco López; Lettieri, Tomás Langone (ST11' Lucas Acuña) y Mirko Palazzi (ST11' Litardo); Barberis, Onofrio y Lucas Goni Samana SC: Cortes Fernández, Tomás Spirito DT: Sergio Arias

     Estudiantes: Gerardi; Gho, Ramiro Coronel (ST32' Diego Palacios), Carusso Montoya y Zelarayan; Bruno Acuña (ST28' Facundo Martínez), García Campo (ST11' Scorolli Zeballo) y Besaglia; Alderete, Brandon Maciel y Franco Vera (ST28' Rodrigo Cáceres) SC:  Juan Porco, Gerónimo Ruíz, Ruíz Díaz DT: Miguel Robles

     Goles PT: 22' Onofrio (ST)
     Goles ST: 21' Litardo (ST), 27' Gho (E), 38' Alderete (E) y 40' Besaglia (E)
     Arbitro: Martín Gabriel Urso
      Asistentes: Arnaldo Melgarejo y Martín Vaccaro
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 23-10-2021 V Alte. Brown 1 0 San Telmo

    Alte.Brown: Uiel Acosta; Nahuel Molina, Lautaro Perea, Nicolás Dominguez y Franco Mira; Luciano Zacarías, Jonathan Paiva y Bustinduy Céspedes (ST16' Pajón López); Alexis Leguizamón, Ivan Pereira (ST33' Ramiro Estenoz) y Federico Robles (ST17' Lautaro Cuba) SC: Sergio Montenegro, Joaquin Cejas y Agustín Gómez DT: Walter Rogelio Ruíz
    San Telmo: Latorre; Blanco León, Alan González, Giuliano García y Franco López; Lettieri (ST16' Tomás Abrego), Pardo  (ST36' Lucas Acuña) y Litardo (ST36' Tucci); Barberis (ST16' José Estigarribia), Onofrio y Lucas Goni Samana (ST26' Tomás Langone) SC: Cortes Fernández y Salerno  DT: Sergio Arias

     Goles ST: 23' Zacarías (AB)
       Arbitro: Patricio Fernando Pozzi
     Asistentes: Nicolás Cotderipe y Analia Fernández Caballero
      Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 30-10-2021 L San Telmo 2 3 Temperley

    San Telmo: Latorre; Fregote (ST Matías Salerno), Alan González, Giuliano García y Blanco León (ST39' Dantiago Tucci); Estigarribia, Pardo y Litardo (ST26' Lettieri); Barberis, Onofrio (ST39' Tomás Langone) y Mirko Palazzi (ST26' Lucas Goni Samana) SC: Cortes Fernández y Tomás Abrego DT: Sergio Arias
     Temperley: Daniel Hernández; Thiago Emanuel Rodríguez (ST20' Lucas Tubio), Juan Barreto, Juan Cruz Lorenzo y Franco Juárez; Gianluca Ruggi, Thiago Adrián Rodríguez y Salvador Irigoti (ST14' Samuel Persano); Franco Camejo (ST14' Agustín Alvarenga), Agustín Fernández y Gastón Salvatierra (ST14' Mayan Quenego) SC: Gonzalo Camacho, Lautaro Torres DT: Fabian René Salvatierra

     Goles PT: 26' Ruggi (T), 36' Litardo (ST), 41' Agustín Fernández (T)
      Goles ST: 35' Alvarenga (T) y 45' Barberis (ST)
       Arbitro: Gastón Hernán Borras
      Asistentes: Fernando Daniel Rodriguez y Maximiliano López Monti
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 06-11-2021 V Barracas Central 2 0 San Telmo

    Bcas.Central:  Diego Oña; Agustín Pace, Mauricio Corallo, Alex Santa Cruz y Agustín Salvatierra; Thiago Pugliese, Dante Brandan y Vidal Paiva; Sosa Dylan, Lautaro Añasgo  y Ezequiel Espíndola SC: Tomás Gigena, Candia Sánchez, Sergio Meneses, Da Rosa Villaba y Facundo MenéndezDT: Elvio Barrientos
      San Telmo: Cortés Fernández; José Estigarribia (ST33' Tomás Abrego), Alan González, Giuliano García y Blanco León; Barberis, Pardo y Mirko Palazzi; Litardo (ST15' Lucas Goni Samana), Onofrio y Salerno (ST30' Tucci) SC: Latorre, Tonmás Langone, Fregote, Santiago Ltrtieri iDT: Alberto Morel (interino)

      Goles ST: 10' Salvatierra de penal (B) y 12' Añasco (B)
      Incidecnias: ST28' exp. Onofrio (ST)
       Arbitro: Diego Román Cuevas
       Asistentes: Alan González y Jonatan Savoiardo
       Cancha: Barracas Central (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • Sexta 2do Semestre Zona B
  • 1 13-09-2021 L San Telmo 1 7 Chacarita Juniors

    San Telmo: Carenza Belon; Marcos González (ST20' Enzo Baran), Kusiak, Ortega y Romero Silva (ST5' Joaquin Hidaldo); De los Santos, Bazan y Monzón (ST5' Centurión); Mazzone (ST5' Diego Medina), Gonzalo Medina (ST35' Juan Serrano) y Lucas Méndez SC: Corbalan yPalma Soliz DT: Juan Carlos Vega
     Chacarita: Facundo Monte; Di Franco Ibarra (ST25' Lucas Aldariz), Franco Sirolli, Ihuel González y Facundo Regiroli;  Cristian Barreto (ST17' Santiagio Landi), Dylan Duran y Gabiel Chocobar (ST17' Francisco Zumarraga); Rodríguez Da Silva, Ezequiel Díaz (ST25' Maximiliano Menéndez) y Dylan López (ST17' Leonardo Barrios SC: Pablo Quiroga y Gill Hermosa DT: Daniel Leani
      Goles PT: 14' y 31' Ezequiel Díaz (C), 41' Rodríguez Da Silva (C)
     Goles ST: 9' Ezequiel Díaz (C), 12' Dylan López (C), 24' Ezequiel Díaz (C), 27' Centurión (ST) y 28' Leonardo Barrios (C)
      Arbitro:  Martín Vaccaro
      Asistentes: Damián López y Matías Irvini
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 18-09-2021 V Def De Belgrano 5 0 San Telmo

    Def.Belgrano: Daus, Axel Arredondo, Fernando Arredondo, Gaita y Keegan; Izaguirre (Cantiano Melgarejo), Schiagno y Simón Herrera (Rairo Cohen); Tomás Detrettis (Scally Lois), Brunfman y Pablo Gutiérrez (Mauricio Muñoz) SC: Ian Barrera, García Jimenez y Chemes DT:  Pedro de Jesús Barrios
     San Telmo: Carenza Belon (Tobias Corbalan); Marcos González (Samudio), Kusiak, Ortega e Hidalgo (Romero Silva); Agustín Báez, Bazán y Barán (Laureano Centurión); Gonzalo Medina, Mazzone (Diego Medina ) y Lucas Méndez SC: Alexis De palma y Juan SerranoDT: Juan Carlos Vega

      Goles PT: 26' y 41' Brunfman (D)
      Goles ST: 10' Pablo Guitérrez (D), 22' y 25' Brunfman (D)
      Arbitro: Manuel López Di Benedetto
      Asistentes: Federico Josa y Cristian Pandonfelli
      Cancha: Def. de Belgrano (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 26-09-2021 L San Telmo 1 3 Tristan Suarez

     San Telmo: Tobías  Corbalán; Hidalgo (ST39' Marcos Gonzalo), Kusiak, Ortega y Rosende; Agustín Báez, Samudio (ST19' Laureano Centurión) y Lucas Méndez (ST32' Nicolá Monzón); Serrano (ST19' Diego Medina), Gonzalo Medina (ST32' Agustín Mazzone) y Barán SC: Llopiz y Romero Silva DT: Juan Carlos Vega
    Tristán Suárez: Román Ayala; Federico Ayala (ST44' Thiago López), Lautaro Sánchez, Galarza Apaza e Ignacio Sánchez; Bautista Cameriere, Santiago Moreno (ST40' Santiago Aquino) y Valentino Felicetti (ST40' Manavella); Scarpato (ST14' Miranda Vidal), Bruno Corbalan y Pablo Bueno (ST14' Lautaro Vallejos) SC: Ariel Ramos y Augusto Alvarez DT: Sergio Achaval

      Goles PT: 9' Bruno Corbalan (TS)
      Goles ST: 19' Bruo Corbalan (TS), 44' Mazzone (ST) y 45' manavella (TS)
      Arbitro: Gastón Tebele
      Asistentes: Ernesto Guzmán y Héctor Bracho Gómez
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 02-10-2021 V Villa Dalmine 4 1 San Telmo

    Villa Dálmine: Martino Evekoz, Esteban Navarro (ST13' Juan Paris), Gustavo Herrera, Aguirre Cabreros y Mateo Martínez; Bautista González, Matías Varela y Elias Funes (ST15' Franco Nerone);  Bruno Martínez, Alan Cáceres (ST33' Luciano Fernández) y Federico Lombardi SC: DT: Edgardo Gabriel Martini
     San Telmo: Carenza Belón; Kusiak, Brian Gutiérrez (ST14' Alexis De Palma), Ortega (ST20' Marcos González) y Romero Silva; Diego Medina (ST20' Diego Samudio), Bazan y Lucas Méndez; Mazzone (ST22' Gonzalo Medina), Centurión y Baran SC: Corbalan, Serrano (presentó uno menos) DT: Juan Carlos Vega

    Goles PT:  15' Funes (D) y 44' Cáceres (D)
     Goles ST: 7' Bazán (ST), 10' Lombardi (D) y 36' Bautista González (D)
     Incidencias: ST28'exp. Bruno Martínez (D), ST36' Carenza Belón (ST) le ataja un penal a Bautista González y de rebote convierte (D)
      Arbitro: Luciano Castro
     Asistentes: Matías Arevalo y Dante Amenta
      Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 09-10-2021 L San Telmo 0 3 All Boys

     San Telmo: Carenza Belon; De los Santos, Kusiak (PT7' Tomás Ortega), Brian Gutiérrez y Romero Silva; Diego Medina (ST24' Alexis De palma), Bazan (STJoaquin Hidalgo) y Barán; Centurión (ST24' Juan Serrano), Mazzone (ST Diego Samudio) y Lucas Méndez SC: Tobías Corbalan y Gonzalo Medina DT: Juan Carlos Vega
     All Boys: Eric González; Dylan Vera (ST34' Gonzalo Arcomano), Martín Morales, Rosas Gómez (ST27' Alex Robles) y Lautaro Leis; Santiago Cáceres, Leandro Vidal y Money Lagranda (ST27' Gonzalo Acuña); Thomás Ramírez (ST18' Ibarra Arredondo), Lautaro Taboada y Jeremias Fornes (ST18' Juan Tomás) SC: Ivan Picasso y Giuliano Duran DT: Fernando Sánchez

      Goles PT: 2' Tabopada (AB), 4' Morales (AB) y 31' Foens (A)
      Arbitro: Luis Federico Rotman
     Asistentes: Leandro Ariel Vieta y Lucas Cueto Viñas 
     Cancha: Predioi Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 16-10-2021 L San Telmo 1 0 Estudiantes

     San Telmo: Carenza Belon; Joaquin Hidalgo (ST26' Romero Silva), Marcos González, Ortega y Rosende; Diego Medina (ST16' Nicolás Monzon), Agustín Báez y Baran (ST41' Alexis De Palma); Gonzalo Medina (ST34' Santiago Cenci), Laureano Centurión (ST41' Fausto Mazzone) y Lucas Méndez SC: Tobías Corbalán, Juan serrano DT: Juan Carlos Vega
     Estudiantes: Ivan Casco; Alan Torres, Tomás Ojeda, Blanco Glocer y Lugo Zarza (ST41' Román Mendoza); Jaraba, Brítez López (ST41' leandro Villalba)  y Leandro Ruíz; Millaci (ST23' Lucas Catani), Brandon Arriola (ST23 Thiago Fernández) y González Valdéz (ST23' Alejandro González) SC: Franchelli y Lorenzo López DT:Jorge Martínez

     Goles PT: 29' Diego Medina (ST)
     Arbitro: Martín Daniel Vaccaro
      Asistentes: Martín Urso y Arnaldo Melgarejo
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 23-10-2021 V Alte. Brown 1 1 San Telmo

    Alte.Brown: Leandro Morales; Damian Almiron (ST Agustín Núñez), Patricio Paiz, Facundo Moreno y Alexis Yñiguez; Scaramuzzi, Mauro Gamarra (ST29' Marcelo Duarte) y Alejo Marquez (ST10' Vojivich); Maximiliano Galarza, Facundo Antunez (ST21' Lautaro Elis) y Facundo Vargas (ST21' Axel González) SC: Carlos Castro y Alan bBarreto DT: Gabriel Adrián Calabrese 
      San Telmo: Corbalan; Hidalgo, De Palma, Ortega y Rosende; Diego Medina (ST23' Diego Samudio), Agustín Báez y Baran; Gonzalo Medina (ST33' Fausto Mazzone), Centurión (ST23' Santiago Cenci) y Lucas Méndez SC: Nicolás LLopiz, Ramiro Montoya, Romero Silva y Gonzalo Bazan DT: Juan Carlos Vega

     Goles ST: 12' Gonzalo Medina y 21' Antunez (AB)
      Arbitro: Analia Fernández Caballero
      Asistentes: Patricio Pozzi y Nicolás Cotderipe
     Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 30-10-2021 L San Telmo 1 6 Temperley

    San Telmo: Corbalan; Hidalgo, De Palma, Ortega (ST13' Ramiro Montoya) y Rosende; Diego Medina (ST9' Samudio), Agustín Báez y Baran (ST9' Laureano Centurión); Santiago Cenci, Gonzalo Medina (ST41' Serrano) y Lucas Méndez SC: DT: Juan Carlos Vega
      Temperley: Thomás Juárez; Juan Emanuele, Santino Piccinetti, Santiago Gutiérrez y Thomás Catan; Gamarra Santacruz (ST16' Alexis Maciel), Ochoa Szych (ST41' Joaquin Carbajal) y Mathías Lugo (ST16' Facundo Centurión); Gonzalo Barrios (Dylan Micle), Thiago Méndez (ST16' Lautaro Portillo) y Andrés Romano SC: Vacaflor y Marco Fernández DT: Héctor Virardi

     Goles PT: 30' Gamarra (T) y 43' Romano (T)
      Goles ST: 3' Ochoa (T), 7' Méndez de penal (T), 12' Gamarra (T), 13' Lenci (ST) y 42' Portillo (T)
       Arbitro: Maximiliano López Monti
      Asistentes: Gastón Hernán Borras y Fernando Daniel Rodriguez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 06-11-2021 V Barracas Central 0 2 San Telmo

    Bcas.Central: Thiago Florez; Tomás Conte, Luciano Rivero, Ramiro Oliverio y Leonardo Monzón (ST24' Tiziano Rivero); Yesa González, Leandro Gorosito y Bareiro Dominguez (ST43' Lucas González); Alejo Deferrari, Camilo Pisani (ST24' Tomás Martínez) y Gonzalo Saavedra SC: Brando Brítez, Tomás Conte, Gonzalo Lugo DT: Elvio Barrientos
    San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, De Palma, Ortega y Rosende; Diego Medina (ST29' Monzón), Agustín Báez y Lucas Méndez  (ST29' Bazan); Santiago Cenci, Serrano (ST39' Samudio) y Baran (ST45' Romero Silva) SC: Corbalan, Hidalgo, Brian Gutiérrez DT: Juan Carlos Vega

      Goles ST: 26' y 28' Serrano (ST)
        Arbitro: Jonatan Savoiardo
      Asistentes: Diego Cuevas y Alan González
      Cancha: Barracas Central (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • Séptima 2do Semestre Zona B
  • 1 04-09-2021 V Chacarita Juniors 4 0 San Telmo

    Chacarita: Mazzoni; Axel Reyes, Santiago Daniele, Santiago Acosta y Alan Mirinigo; Tamir Piris, Guananja (ST25' Tomás Silvero) y Tomás Medina (ST25' Tomás D'Elia); Dylan Pérez Romero, Matías Castro (ST25' Tomás Velázquez) y Julián Espinola SC: Nehuen Viñas, Soria Gorosito, axel Verón, Damián Vázquez DT: Marcelo Esteban Pilo
     San Telmo: Gasparro; Alessandrini (ST2' Díaz Hernández), Ivan Car, Carlucci y Tizón; Joaquín Goni Samana, López Di Giovanni (ST15' Baltore) y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST15' Sebastián De Nicolo), Lisandro Fernández (ST2' Lucas Sosa) y Dylan Barria (ST2' Franco Abrego). SC: Juan Rakela, Barrios Schwbabenland DT: Alberto Morel

     Goles PT: 15' Matías Castro (C), 21' Alan Morinigo de penal (C) y 42' Pérez Romero (C) 
     Goles ST: 6' Julián Espínola de penal (C)
     Arbitro: Lucas Parra
     Asistentes: Tomás Torday y Marcos Tebes
     Cancha: Chacarita (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 18-09-2021 L San Telmo 1 1 Def De Belgrano

    San Telmo: Brandon Gómez; Alessandrini (ST39' Díaz Hernández), Lautaro Lobo, Carlucci y Tizón; Jaoquin Goni Samana(ST 39' Baltore Areco), Car y Lautaro López; Franco Abrego (ST39' Dylan Barria), Lisandro Fernández y Pontoriero (ST24' Leonardo Albornoz) SC: Nicolás LLopiz, Leandro Castro DT: Alberto Morel
     Def.Belgrano: Di Biase; Marcos Ruanova (ST17' Matías Altamiranda), Lamberti, Leandro Alarcón y Facundo Burdisso; De Bony (ST17' Joaquin Cordero), Cortéz Lauría y Tcherkaski (ST28' Rodríguez Gruesso); Cortigliani (ST28' Días Majluf), Timoteo D'Alesasndro y Lucas Acuña (ST37' Felipe Arana) SC: Ezequiel Mansilla, Pedro Blanco DT: Fernando De Sousa Floxo

    Goles PT: 4' Lucas Acuña (D)
     Goles ST: 45' Lautaro López (ST)
     Incidencias: ST14' exp D'Alessandro (D) y ST45' Carluci (ST)
      Arbitro: Matías Lacaze
     Asistentes: Luciana Sánchez y Tomás Torday
     Cancha. Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 25-09-2021 V Tristan Suarez 3 3 San Telmo

    Tristán Suárez: Lautaro Aquino; Eduardo Romero, Leandro Ferreira, Tiziano Datolo (ST28' Sebastián Datolo)y Franco Suárez; Rodrigo Ledesma (ST20' Lautaro Cortese), González Riva y Fabrizio Rodríguez; Fernando Montenegro (PT10' Gianluca Scalzo), Luciano Lizondo y López Arellano (ST20' Facundo Silva) SC: Tadeo Milano, Nehuen Kruger, Duarte Espinola DT: César David López
    San Telmo: Gasparro  (PT37' Rakela); Alesandrini, Lobo, Car y Tizón; Joaquin Goni Samana, Tomás López Di Giovani (ST Leonardo Albornoz) y Lautaro López; Dylan Barria (ST Franco Abrego), Sebastián De Nicoló y Pontoriero (ST42' Barrios Schwbamland) SC: Díaz Hernández, Luciano Camino, Lucas Sosa DT: Alberto Morel

      Goles PT: 2' Ledesma (TS) y 40' Sebastián De Nicoló (ST)
     Goles ST: 18' Car de penal (ST), 25' Lizondo (TS), 41' Datolo (TS) y 45' Sebastián De Nicoló (ST)
       Incidencias: ST35' exp. Lizondo (TS)
        Arbitro: Adrián Núñez Rodríguez
       Asistentes: Fabio Ventura y Alexis Ramírez
       Cancha: Tristán Suárez (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 02-10-2021 L San Telmo 0 1 Villa Dalmine

    San Telmo: Brandon Gómez, Alessandrini, Lobo, Carlucci y Tizón; Joaquin Goni Samana, Car (ST32' Dylan Barria) y Lautaro López; Tomás López Di Giovani (ST Franco Abrego), Sebastián De Nicolo (ST32' Tobías Pereyra) y Pontoriero (ST11' Leonardo Albornoz). SC: Nicolás LLopiz, Díaz Hernández, Lisandro Fernández DT: Alberto Morel
    Villa Dálmine: Lari Goris; Gianluca Giménez, Jonval Gange, Tomás Basseres y Diego Martínez; Mateo Solís, Diego Faroni y Matías Romero (STTomás Fernández); Santino Forlani, Bentigloglio y Verlutas (ST18' Rodrigo Heredia). SC: Lucas Doello; Thiago Demarre, Schalitz, Groppo Avanzi Juan Vidal DT: Carlos Pereyra

    Goles PT: 1' Forlani (D)
     Arbitro: Pablo Linardi
     Asistentes: Ariel Medina y Juan Manuel Massa
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 09-10-2021 V All Boys 2 1 San Telmo

    All Boys: Valentin Gambarte; Banderbek, Quijano Vera, Valdovinos y Enzo Tallarico; Ezequiel Anaut (Nicolás Ruíz), Andre Dominguez y Demián Fernández; Lautaro Aguilera, Kein Sosa (Lautaro González) y Ramiro Curiel (Dylan Pihuala) SC: Fabrizio Calzara, Tiziano Morales, Jonathan Cuestas DT: Armando Panceri
     San Telmo: Brandon Gómez; Camino (Leandro Albornoz), Lobo, Carlucci y Herrera; Joaquin Goni Samana, Car (Barrios Scwbabenland) y Lautaro López; Franco Abrego, De Nicoló (Lisandro Fernández) y Dylan Barria (Pontoriero) SC: Nicolás LLopiz, Díaz Hernández, Lucas Sosa DT: Alberto Morel

     Goles PT: 23' Joaquin Goni Samana (ST), 32' Kevin Sosa (AB)
     Goles ST: Lautaro González 38' (AB)
     Arbitro: José Victoriano Moreyra
     Asistentes: Federico Josa y Federico Machuca
     Cancha: AEFIP 

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 16-10-2021 V Estudiantes 1 0 San Telmo

    Estudiantes: Luciano Castro; Reynoso, Bogetto, Selzert (ST33' Marcelo Benítez) y Lucas Cohen; Peisina, Juan Mendoza y Mario Mansilla (ST21' Tobias Tentori); Lautaro Acuña (ST12' Kevin Reales), Juan Pablo (ST33' Marcio Gómez) Paz y Julian Fabrizzi (ST21' Leandro Castillo) SC: Ian Luque DT: Ricardo Pereyra
     San Telmo: Brandon Gómez; Alessandrini, Lautaro Lobo, Carlucci y Tizón; Pontoriero (ST35' Lucas Sosa), Car y Lautaro López; Franco Abrego (ST35' Barrios Schwbabenland), Sebastián De Nicoló (ST42' Albornoz) y Dylan Barria (ST Joaquin Goni Samana) SC: Nicolás LLopiz, Franco Herrera, Luciano Camino DT: Alberto Morel

    Goles PT: 25' Lucas Cohen (E)
     Incidencias: ST11' Lautaro Lobo (ST) y ST44' Car desvió un penal (ST)
     Goles ST:  Arbitro: Dante Ariel Amenta
     Asistentes: Diego Cuevas y Hugo Carbo
     Cancha: CEDEN Nº 1

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 23-10-2021 L San Telmo 1 3 Alte. Brown

    San Telmo: Brandon Gómez (ST15' Rakela); Alessandrini (ST Franco Abrego), Car, Carlucci y Tizón; Pontoriero (ST Luciano Camino), Joaquin Goni Samana y Lautaro López; López Di Giovanni (ST15' Díaz Hernández), Sebastián De Nicoló y Lisandro Fernández (ST15' Barrios Schwbabenland) SC: Dylan Barria y Leonardo Albornoz DT: Alberto Morel
     Alte.Brown: Gonzalo Véliz; Estenoz, Erbes Coria, Ayrton Araoz y Lucas Vera (ST15' Johann Mañano); Lautaro Sosa (ST Santiago Maciel), Juan Manuel Estrada y Tobías Chávez (ST15' Facundo García); Leonel Gorosito (ST Gómez Marcos), Mene Alvarez e Ian Araneda (ST27' Nicolás Pérez) SC: Zelaya Ramos y Dylan González DT: Rubén Daniel Nacimenti

     Goles PT: 7' Chávez (AB), 29' Araneda (AB)
     Goles ST: 6' Erbes Coria de penal (AB) y 31' Camino (ST)
     Arbitro: Lucas Cueto Viñas
     Asistentes: Damián Orellana y Lorena Sánchez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 30-10-2021 V Temperley 2 0 San Telmo

    Temperley: Ceferino Quintana; Matías Calzón, Diego Pérez, Tomás Zaltron y Elias Bogado (ST31' Panozzo); Tomás Barraza, Juan Russo y Fidel Meza (ST31' Agustín Posse); Ulises Tejada, Lucas Gaona (ST22' David Díaz) y Facundo González (ST13' Thiago Coria) SC: Máximo Díaz, Joaquín Rodríguez DT: Fabian Della Marchesina
    San Telmo: Facundo Gasparro; Luciano Camino, Car, Carlucci y Franco Herrera (Díaz Hernández); Pontoriero (ST20' Leandro Castro), Joaquin Goni Samana  (ST Lucas Sosa) y Lautaro López (ST Sebastían De Nicolo); López Di Giovanni, Barrios Schwbabenland  (ST Díaz Hernández) y Lisando Fernández (ST6' Tobias Pereyra) SC: Nicolás Llopiz, Leonardo Albornoz DT: Alberto Morel

      Goles PT: 41' Diego Pérez (T)
      Goles ST : 9' Lucas Gaona (T)
      Arbitro: Tomás Alejo Diulio
      Asistentes: Guillermo Medina y Uriel García Leri
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 06-11-2021 L San Telmo 3 1 Barracas Central

    San Telmo: Rakela; Camino (ST23' Franco Herrera), Díaz Hernández (ST11' López Di Giovani), Carlucci y Tizón; Joaquin Goni Samana (ST35' Dylan Barria), Car y Lautaro López; Franco Abrego, Barrios Schwbabenland (ST35' Lucas Sosa) y Pontoriero (ST11' Leonardo Albornoz) SC: Gasparro, Leandro Castro, DT: Damián Etchevers (interino)
      Bcas.Central: Joge Colman; Angel Aguilera, Luca Rizzo, Alan Albornoz y Diego Filgueiras (ST17' lautaro Julve); Bautista Tagliani, Barreiro Moyano y Rodrigo Sosa; Luca Zunini, Máximo Rodríguez (ST44' Joaquin Pastor) y Facundo Méndez (ST44' Mateo Lezcano) SC: Facundo Arcas, Santiago Barbera T: Pablo Lambermont

      Goles PT: 12' Rodríguez (B) y 28' Camino (ST)
      Goles ST: 24' Barrios Schwbabenland (ST) y 28' Leonardo Albornoz (ST)
       Arbitro: Natalio Daniel Pabón
      Asistentes: Federico Zuvilia y Diego Trovato
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • Octava 2do Semestre Zona B
  • 1 04-09-2021 V Chacarita Juniors 3 0 San Telmo

    Chacarita: Lopetegui; Peruil Pocorobba, Nazareno Mercado, Junior Báez y Matías Echague (ST25' Mateo Giretti); Maximiliano Barrios (ST25' Tomás Alvarez), Alexander Benítez (ST30' Facundo Velazco) y Thiago Dos Santos (PT35' Mateo Giretti); Thiago Villaba (ST25' Rolin Villar), Quispe Guzmán y Thiago Chenu SC: Martínez Cáceres y Tiziano Garabatto DT: José Horacio Lugo
      San Telmo:  Rao (ST8' Della Negra); Nahuel Márcico, Lenny Navarro, Franco Ruíz y Weber (ST8' Alan Beltran); Pérez Ortega, Stefani Bortolot  (ST25' Meza) y Francisco Martínez (Lecouna); Román González, Alfredo Soria (ST8' Eduardo Flores)  y Fernández Cabal (ST25' Meniño Insfran) SC:  (presentó uno menos) DT: Gustavo Albornoz

      Goles ST: 2' Barrios (C), 5' y 11' Chenu (C)
     Arbitro: Marcos Tebes
      Asistentes: Lucas Parra y Tomás Torday
      Cancha: Chacarita (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 18-09-2021 L San Telmo 0 4 Def De Belgrano

    San Telmo: Rao; Márcico, Lenny Navarro, Franco Ruíz y Weber; Pérez Ortega (ST27' Tadeo Chávez), Stefani Bortolot y Francisco Martínez (PT34' Joaquin Vicente); Román González (ST27' Fernández Soto), Soria (ST13' Meniño Insfran)  y Fernández Cabal (ST Leguiza) SC: Gustavo Albornoz 
    Def.Belgrano: Hernández Bloise; Pérez Manghi (ST27' Maglione), Presmanes,  ......... (ST24' Battilana Zorraquin)y Benítez Ruíz Días; Jonathan Basso (ST17' Guevara laise), Matías Quiroz y Irala Acosta (ST17' Matías Lucciani); Amelotti Borio (ST17' Jerónimo Autore), Alvaro Machado y Marcos Canale SC: Gerónimo Díasy Tomás Raineli DT: Fernando De Sousa Floxo

      Goles PT: 16' Machado (D) y 21' Canale (D)
       Goles ST: 25'Presmanes (D) y 32' Machado (D)
      Arbitro: Tomás Torday
      Asistentes: Matías Lacaze y Luciana Sánchez
      Cancha. Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 25-09-2021 V Tristan Suarez 2 2 San Telmo

    Tristán Suárez: Llaneli; Zárate Giménez, Valentín Salas, Alexis Escobar y Mateo Deleon (ST23' Forgiarni Boscolo); Nicolás Guerra, Maximiliano Brítez (ST26' Villaba Navarro) y Franco Valiente (ST23' Alejandro Martínez); Seder Capra (ST15' Luciano Ango), Gianluca Banuera y Hernán Gamarra (ST26' Bautista Angeleti) SC: arisqueta Giuliano, Alan Reynoso DT: Lucas Alberto Funes
    San Telmo: Rao; Márcico (ST19' Fernández Soto), Navarro, Franco Ruíz y Weber; Elias Ramírez (ST12' Joaquin Vicente), Stefani Bortolot y Pérez Ortega (ST12' Meniño Insfran); Román González (ST24' Soria), Fernández Cabal (ST24' Leguiza) y Francisco Martínez SC: Mijares, Tadeo Chávez DT: Gustavo Albornoz 

     Goles PT: 29' Francisco Martínez (ST)
     Goles ST: 9' Seder Capra (TS) y 10' Banuera (TS) 37' Franco Ruíz de penal (ST)
      Arbitro: Alexis Ramírez
      Asistentes: Adrián Núñez Rodríguez
       Cancha: Tristán Suárez (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 02-10-2021 L San Telmo 0 0 Villa Dalmine

    San Telmo: Rao; Márcico, Navarro, Franco Ruíz (PT35' Elias Ramírez) y Weber; Pérez Ortega, Stefani Bortolo y Fernández Cabal; Román González, Adrián Soria (ST40' Estefano Leguiza) y Francisco Martínez SC: Marco Mijares, Fernández Soto, Tadeo Chávez, Meniño Insfran, Joaquin Vicente DT: Gustavo Albornoz
     Villa Dálmine: Garay Aquilante; Miravete, Carmarán, Agustín Aguirre y Karmincic; Joaquin Molina, Isauro y Saverio Breglia; canabal, Aztiazu Armoa y Juan Lobos SC: Miniones Barrio, Peñalva, Pedro Moroni, Amaudin, Petruzzelli, Santiago Roldán y Nicolás Mohr DT: Carlos Pereyra

      Incidencias: se jugó solo el primer tiempo, iban 0-0, la ambulancia llevó de urgencia al jugador Adrián Soria, y no volvió.
     Arbitro: Juan Manuel Massa
     Asistentes: Pablo Linardi y Ariel Medina
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 09-10-2021 V All Boys 1 2 San Telmo

    All Boys: Ciro Renzo; Tomás Heredia, Arraygada, Elian Bravo y Candelaresi; Luca Prada (ST10' Andrada Ibarra), Medina González y Lionel Jara; Juan López Pinto, Alexis Pinto y Duarte Bogado (ST36' Franco Ayala) SC: Valentino Rigalli, Lautaro Rodríguez, Javier Córdoba, Agustín Jara, Galo Woca DT: Jorge Zemba
    San Telmo: Rao; Márcico, Navarro, Stefani Bortolot y Weber; Pérez Ortega (ST31' Vicente), Tadeo Chávez (ST18' Meniño Insfran)  y Fernández Cabal; Elias Ramírez (ST31' Lautaro Meza), Román González y Francisco Martínez (ST20' Leguiza) SC: Marco Mijares, Nahuel Colman, Sebastián Ledesma DT: Gustavo Albornoz

     Goles ST: 16' Alexis Pinto (AB), 30' y 38' Román González (ST)
      Incidencias: exp. ST20 Medina González (AB), exp. despues del partido Candelaresi (AB) y Meniño Insfran (ST)
      Arbitro: Federico Machuca
      Asistentes: José Moreyra y Federico Josa
       Cancha: AEFIP 

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 16-10-2021 V Estudiantes 0 1 San Telmo

    Estudiantes: Figueredo; Isola, Adriel Díaz (ST20' Santino García), Urquiza y Maciel Alderete (ST Dylan Ruetta); Franco Barone (ST20' Joauin Rolón), Lauria y Leonardo Soto (ST20' Franco Amaro); Tiziano Pérez, Zapata y Jeremias González (ST20' Vicente Montenegro) SC: Peralta Artuche, Rodrigo Maidana DT: Sergio Estigaribia
    San Telmo: Rao; Márcico, Lenny Navarro, Stefani Bortolot (ST33' Lecouna) y Weber; Vicente, Pérez Ortega (ST23' Alan Beltran)  y Fernández Cabal (ST33' Eduardo Flores); Lautaro Meza (ST8' Leguiza), Román González  y Francico Martínez SC: Marco Mijares, Nahuel Colman, Tadeo ChávezDT: Gustavo Albornoz

      Goles ST: 20' Vicente (ST)
        Arbitro: Hugo Orlando Carbo
       Asistentes: Dante Amenta y Diego Cuevas
       Cancha: CEDEN Nº 1

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 23-10-2021 L San Telmo 1 4 Alte. Brown

    San Telmo: Rao (ST28' Mijares); Elias Ramírez, Navarro, Stefani Bortolot y Weber; Vicente (ST17' Nahuel Colman), Pérez Ortega y Fernández Cabal; Meniño Insfran (ST18' Ledesma), Roman González y Francisco Martínez (ST14' Leguiza)  SC: Fernández Soto, Lautaro Meza,  Tadeo Chávez DT: Gustavo Albornoz
      Alte.Brown: Franco Ceballos; Monzón Toloza, Thiago Campanello, Yamil Escobar y Benjamín Córdoba; Dylan Andrada, Luciano Gómez, Báez Mereles  y Lionel Brito (ST11' Tomás Romero); Ramiro Siva (ST18' Bianco), Alan Rivero y Kevin Meza (ST Villalba) SC: Leandro Ramírez, Agustín Noguera, Ramiro Molina y Leonardo Rodríguez SC: DT: José Sebastían Villalba

     Goles PT: 21' Rivero (AB) y 40' Román González (ST)
       Goles ST: 21' Monzon Toloza (AB), 25' Rivero (AB) y 38' Ramiro Silva (AB)
     Arbitro: Lorena Sánchez
      Asistentes: Lucas Cueto Viñas y Damián Orellana
       Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 30-10-2021 V Temperley 2 0 San Telmo

    Temperley: Jonathan Dominguez; Bautista Greco (ST23' Alejo Nicolau), Camilo Palacios, Nicolás Avalos y Paz Ponce de León; Lucas Ortíz (ST23' Juan Coronel), Rodrigo Stocco y Valentín Soto (ST22' Yair González); Ivan Rodríguez (ST14' Roger Alcaraz), Flores Pietro y Ulises Saucedo (ST14' Román Albornoz) SC: Dante Jadli, Ramiro Lettiri DT: Ariel Calzón
      San Telmo: Rao; Elias Ramírez (ST14' Fernández Soto), Lenny Navarro, Stefani Bortolot (ST27' Tadeo Chávez) y Weber; Vicente (Lecouna), Pérez Ortega  (ST27' Colman)  y Fernández Cabal; Meniño Insfran (ST Leguiza), Román González y Francisco Martínez SC: Marcos Mijares, Alan Beltran DT: Gustavo Albornoz

      Goles ST: 6' Avalos (T) y 12' Prieto Flores (T)
      Arbitro: Uriel García Leri
      Asistentes: Tomás Diulio y Guillermo Medina
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 06-11-2021 L San Telmo 0 1 Barracas Central

    San Telmo: Rao; Elias Ramírez, Navarro, Stefani Bortolot y Weber; Pablo Lecouma (ST12' tadeo Chávez), Pérez Ortega (ST31' Sebastián Ledesma) y Fernández Cabal; Meniño Insfran (ST25' Eduardo Flores) Román González (ST25' Leguiza) y Francisco Martínez SC: DT: Gustavo Albornoz
    Bcas.Central: Joaquin Matta; Losada Chmaruk, Jerónimo Salinas, Linares Baquero y Javier Morinigo (ST25' Balbuena Bobadilla); Matías Toconas, Brítez Basilio y José Ferreira; Jesús Hakanson (ST27' Willians Figueredo), Romeo Guillen y Tadeo Colatto SC: Venialgo, Juan Olmos, Juan Torres, Raspanti, Centurión Rodas DT: Facundo Castro

      Goles ST: 37' Ferreira (BC)
      Arbitro: Diego Trovato
      Asistentes: Natalio Pabón y Federico Zuvilvia
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • Novena 2do Semestre Zona B
  • 1 04-09-2021 V Chacarita Juniors 6 1 San Telmo

    Chacarita: Yair González; Eduardo Ponce (Lautaro Florentín), Santiago Díaz, Juan Carabaño (ST Ramiro Rosales) y Nazareno Castillo; Andre Maldonado (ST Lucas Aguayo), Aaaron Núñez y Elias Antunez; Arce Beltran, Pablo Ortíz (ST8' Tiziano Gines)  y Kevin Aguero SC: César Lambaré y Maximiliano Gómez DT: Lucas Esteban Pisera
     San Telmo: Montilla Toribio; Lucas Coria (ST Thiago sosa), Tobías González, Lucas Acevedo y Latreccino (ST Quinteros Tizón); Satteni (ST10' Jano Duhalde) , Máximo Ramírez (ST Aleis Orellano) y Tobías Ruíz; Gregorio Luque, Matías Ibañez y Munarriz (ST9' Patricio Lencina) SC: (presentó dos menos)  DT: Gustavo Albornoz

    Goles PT: 1' Díaz (C), 13' y 16' Aguero (C), 34' Arce Bertran (C)
     Goles ST: 3' Luque (ST), 19' Abntunez (C) y 33' Arce Bertran (C)
     Incidencias: ST8'' exp. el arquero Montilla Toribio, Patricio Lencina que ingresó por Munarriz ocupó el arco (ST)
       Arbitro: Tomás Torday
      Asistentes: Marcos Tebes y Lucas Parra 
      Cancha: Chacarita (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 18-09-2021 L San Telmo 1 2 Def De Belgrano

    San Telmo: Lencina; Lucas Coira, Tobias González (ST5' Alexis Elias Orellano), Lucas Acevedo, y Latreccino; Duhalde (ST14' Satteni), Máximo Ramírez y Tobías Ruíz; Luque, Ibañez y Munarriz SC: (presentó 5 menos) Gustavo Albornoz
    Def.Belgrano: Santiago Rotelli; Thiago Antonelli, Joaquin Dobarro (ST26' Díaz Majluf), Low Tanne y Ciocchini (ST12' Santino Marín); Guido Lázaro, Lucas Mortola (ST12' Tomás Riguera) y Thiago Pérez; Facundo Marino (ST8' FedericoPrats), Murias Pereira (ST26' Luka Marinac) y Raffo Valenzuela  SC: Santiago De la Igleia y Felipe de la Rosa DT: Facundo Rodríguez Baffa

     Goles PT: 1' Murias Pereyra  (D) y 27' Ibañez (ST)
      Goles ST: 23' Tomás Riguera (D)
       Arbitro: Luciana Belén Sánchez
      Asistentes: Tomás Torday y Matías Lacaze
      Cancha. Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 25-09-2021 V Tristan Suarez 0 1 San Telmo

    Tristán Suárez: Azamendri;  Martínez Oro, Gimenez Villaba (ST Gauto Morales), Bruno de la Iglesia y Julian Rainer; Cabral Gómez (ST7' Ivan López), Ruíz Díaz Ortíz (ST17' Santiago Rolando) y Thiago Godoy; Ocampos Brítez (ST Maximiliano Villaba), Aquino Cabral y Gonzalo Gómez Trejo (ST7' Thiago Castillo) SC: Thiago Labolita y Ulises Aranda DT: Javier Viera Pirez

     San Telmo: Montilla Toribio; Coira, Tobías González, Acevedo y Latreccino; Dualdhe, Máximo Ramírez y Tobías Ruíz, Luque, Ibañez (ST13' Alexis Elias Orellano) y Munarriz (ST22' Satteni) SC: Lencina (presentó cuatro menos) DT: Gustavo Albornoz
      
     Goles PT: 19' Tobías  González (ST)
     Arbitro: Adrián Núñez Rodríguez
     Asistentes: Alexis Ramírez y Adrián Núñez Rodríguez
      Cancha: Tristán Suárez (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 02-10-2021 L San Telmo - - Villa Dalmine

    No se jugó por falta de ambulancia (llevó a Adrián Soria de la Octava al Hospital)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 09-10-2021 V All Boys 1 1 San Telmo

    All Boys: Atena; Damian Bogado, Sebastián Ricart, Facundo rivero y Agustín Cano; Luciano Leguizamón, Anibal Ruíz y Juan Caballero (ST18' Santiago López); Cantero Torres (ST16' Damián Kim), Pablo Verdún (ST18' Der Jachadurian) y Federico Seco SC: Walter ortíz, Lucas Rey, Thiago Pérez , Blas Vicente DT: Juan Carlos Palermo
    San Telmo: Montilla Toribio; Lucas Coira, Tobías González, Lucas Acevedo y Latreccino; Satteni (ST17' Aquino Peralta), Máximo Ramírez y Tobias Ruíz; Luque, Thiago Sosa y Munarriz (ST17' Alexis Elias Orellano) SC: Patricio Lencina (presentó cuatro menos)  DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 23' Anibal Ruíz (AB)
      Goles ST: 7' Luque (ST)
       Arbitro: Federico Josa
      Asistentes: Federico Machuca y José Moreyra
       Cancha: AEFIP 

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 16-10-2021 V Estudiantes 2 1 San Telmo

    Estudiantes: Ignacio Navarro; Quiroga (ST15' Thiago Silva), Gutiérrez, Carbonaro y Niro; Esquivel (ST31' Amegula Rodríguez), Miranda Freitas y Tedesco (ST31'Ignacio Pereyra); Nápoli (ST31' Matías Ragonesi), De Maio y Wada (ST27' Ciro Moreno) SC: Dante Giannetti Lentini, Chávez Ramírez  DT: Hernán Liotta
    San Telmo: Montilla Toribio; Coira, Tobias González, Lucas Acevedo y Latreccino (PT28' Alexis Elias Orellano); Aquino Peralta, Máximo Ramírez y Tobías Ruíz ; Luque, Matías Ibañez (ST20' Di Leva Rivas) y Satteni (ST14' Lencina) SC:  DT: Gustavo Albornoz

      Goles ST: 9' Luque (ST), 14' y 22 De Maio (E)
      Arbitro: Diego Román Cuevas
      Asistentes: Hugo Carbo y Dante Amenta
      Cancha: CEDEN Nº 1

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 23-10-2021 L San Telmo 2 5 Alte. Brown

    San Telmo: Montilla Toribio (ST18' Patricio Lencina); Coira (ST18' Di Leva Riva), Tobias González, Acevedo y Latreccino (ST7' Munarriz); Alexis Elias Orellano, Máximo Ramírez y Tobías Ruíz; Luque, Ibañez (ST18' Thiago Sosa) y Satteni (ST Aquino Peralta) SC:  (dos menos) DT: Gustavo Albornoz
    Alte.Brown: Santiago Enriquez; Acosta Díaz, Ramírez Velozo, Mariano Cabrera y Luciano Figueroa (Dylan Velozo); Rodrigo Roldan, Owen Ibarra, y Ochoa Orange (Agustín Da Silva); Marcos Segovia, Thiago Ayala y Renzo Socci SC: Thiago Flores, Luciano Graf, Santiago De león DT: Ricardo Luis Echazú

      Goles PT: 29' Mariano Cabrera (AB), 30' Luque (ST)  y 36' Marcos Segovia (AB)
      Goles ST: 8' Tobías González (ST), 10' Marcos Segovia (AB), 20' y 33' Ayala (AB)
      Arbitro: Damián Orellana
       Asistentes: Lorena Sánchez y Lucas Cueto Viñas
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 30-10-2021 V Temperley 5 1 San Telmo

    Temperley: Paul Vargas; Burgos Madorey, Espíndola Gómez, Nicolás Gómez (ST14' Alejo Ifran) y Axel Cabral, Elias Quiroga, Jonathan Mercau (ST14' Bruno Núñez) y Luciano Gorosito; Mateo Burgan (ST14' Santiago Pereyra), Maximiliano Lezcano (ST24' Lautaro Galarza)  y Santiago Alvarez (ST24' Federico Espinosa) SC: Paul Vargas, Mateo AlvarezDT: Atilio Anselmo Valdéz
     San Telmo: Montilla Toribio (ST30' Patricio Lencina); Lucas Coira, Tobias González, Máximo Ramírez (ST Alexis Elias Orellano) y Latreccino; Satteni (ST13' Di Leva Riva), Aquino Peralta y Tobias Rúiz, Thiago Sosa, Munarriz y Lucas Acevedo SC: DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT 11' Burgan (T), 12' Munarriz (ST), 15' Burgan (T)
      Goles ST: 1' Burgan (T), 20' Gorosito (T) y 26' Quiroga (T)
      Arbitro: Guillermo Medina
      Asistentes: Uriel García Leri y Tomás Diulio
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 06-11-2021 L San Telmo 0 2 Barracas Central

    San Telmo: Montilla Toribio (ST28' Patricio Lencina); Lucas Coira, Tobias González, Munarriz y Latreccino (ST Quinteros Tizon); Satteni, Aquino Peralta y Tobías Ruíz (ST28' Di Leva Riva); Luque, Thiago Sosa y Lucas (ST Máximo Ramírez) y Acevedo SC: (presentó tres menos) DT: Gustavo Albornoz
     Bcas.Central: Santino Pini Pérez Castro, Matías Samudio (ST33' Loriente), Thiago Molina y Garcete Jara; Olgiati, Facundo Agout y Joaquin Muñoz (ST Peralta Rolón); Charaf (STBarrera Arzamendia), Ugarte Sánchez y Almada Benítez SC: Hanuch, Tiago Ríos, Mateo Godoy y Notaristefano  DT: Facundo Castro

     Goles PT: 26' Ugarte Sánchez (BC) y 28' Muñoz (BC)
       Arbitro: Federico Zuvilivia
      Asistentes: Diego Trovato y Natalio Pabón
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles