• TEMPORADA
    19/20
    Reserva
    Parados; Marcos Landaburu, Pedro Ladanaj, Braian Benítez, Eduardo Delucchi, Alan González y César Susmel. Hincados; Hanuel Palaveino, Gastón Albornoz, Brian Retamoso, Zurita y Porto Lapegue.
Síntesis partidos disputados
  • 3ra División
  • 1 18-09-2019 V Arg. De Quilmes 4 4 San Telmo

    Arg.Quilmes: Arozena; Fabrizio Acosta, Monserrat, Charles y Nicolás Herrera (ST17' Nicolás Lovato); Borda (ST22' Jorge Coria), Escobar y Marothi; Jorge Cardozo (ST31' Francisco Rodrííguez), Irala y Graneros SC: Lucas Fernández, Almeida, Florentin (presentó uno menos) DTR: Roberto Santiago González
    San Telmo: Alan González; Aloy, Ladanaj, Deluchhi y Canoppia (ST17' Valentín Ríos); Tomás Díaz, Palavecino y Retamoso (ST23' Alegre); Brian Benítez, Marcos Landaburu y Adrián Fernández (ST16' Silva) SC: Brian Martínez SC: Brian Martínez, Falduto, Villalba Leguizamón, y Gallo DT: Sergio Arias

    Goles PT: 15' Delucchi (ST), 19' Cardozo (AQ), 22' Benítez (ST), 34' Cardozo (AQ), 43' Irala (AQ) y 45' Landaburu (ST)
    Goles ST: 15' Cardozo (AQ) y23' Benítez de penal (ST)
    Arbitro: Federico Bozo
    Asistentes: Lucio Méndez y Facundo Romanelli
    Cancha: Arg. de Quilmes (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 2 24-09-2019 L San Telmo 5 0 Defensores Unidos

    San Telmo: Formosa; Aloy (ST13' Valentín Ríos), Ladanaj, Delucchi y Gastón Albornoz; Susmel (ST39' Tomás Díaz), Palavecino y Retamoso; Porto Lapegue, Marcos Landaburu (ST26' Villalba Leguizamón) y Brian Benítez SC: Brian Martínez, Canoppia, Tomás Alegre y Silva DT: Sergio Arias
    Def.Unidos: Tello; Alarcón (ST Santiago Albiornoz), Rodrigo Esteban, Magallán y Jara; Olsen, Dipasquiale y Portilo Colman; Joel Grecco, Vogel y Agustín Pereira (PT17' Miño) (ST32' Fernández Palazuelo) SC: Alleman, Potoski, Mendieta y Machena DT: Diego Farías

    Goles PT: 8' Brian Benítez (ST), 10' Marcos Landaburu (ST) y 16' Palavecino (ST)
    Goles ST: 39' y 41' Porto Lapegue (ST)
    Arbitro: Gabriel Gutiérrez
    Asistentes: Rodrigo Mansilla y Fabio Ventura
    Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 3 09-10-2019 V Talleres 1 2 San Telmo

    Talleres: Néstor Leguizamón; Mastrángelo, Payra, Hermida (ST13' Payra) y Oltman; Arancibia (ST Eduardo Palavecino), Maciel González y Bruno Ponce (ST Bidondo); Lucas Benítez, Mercado Rusch y Bolaña SC: Esperidoni, Parada, Frias y Alexis Cruz DT: Alfredo Jáuregui
    San Telmo: Alan González; Zurita, Ladanaj, Delucchi y Gastón Albornoz; Susmel, Nahuel Palavecino (ST23' Tomás Alegre) y Retamoso (ST21' Villalba Leguizamón); Porto Lapegue, Marcos Landaburu (ST31' Silva) y Brian Benítez SC:  Villar, Canoppia, Aloy y Tomás Díaz DT: Sergio Arias

    Goles PT: 21' Retamoso (ST) y 39' Susmel (ST)
    Goles ST: 45' Bolaña (T)
    Incidecnias: ST4' exp. Oltman (T)
    Arbitro: Matías Bignoli
    Asistentes: Rodirgo Vergara y Lucio Méndez
    Cancha: Talleres (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 4 23-10-2019 L San Telmo 0 1 Uai Urquiza

    San Telmo: Nogar; Zurita, Jako, Ladanaj y Gastón Albornoz; Tomás Díaz (ST Mauricio Galván), Palavecino (ST32' Tomás Alegre) y Retamoso (ST13' Villaba Leguizamón); Porto Lapegue, Marcos Landaburu y Añasgo SC: Villar, Viera Díaz, Valentín Ríos y Silva DT: Sergio Arias
    UAI Urquiza: Yordán; Juan Vázquez, Ramiro Ríos (ST21' Núñez Rodríguez), Bandera y Seijo; Battigelli, Dylan Coria (ST21' Nicolás Fernández) y Damián Suárez ;Juan Fernández, Paredes (ST41' Ortíz Cabrera) y Treppo SC: Rolón, Guillermo Coria, Velozo y Márquez Molla DT:Jorge Gásperi

    Goles PT: 20' Battigelli (U)
    Arbitro: Ramiro Maglio
    Asistentes:Maximilano Montenegro y Leandro Carril
    Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 5 31-10-2019 V Fenix 1 1 San Telmo

    Fenix: Bardagi; De María, Oliver, Trusciglio y Santiago Gordillo; Bahía (ST17' Rolón), Machado y Lucas Pérez (ST21' Enriquez); Delgado (ST39' Pareses), Nicolás Díaz y Martín Mendoza  SC: Soraire, Rubino, Gastón Garay y Adriel Moreno DT: Lucas Nohra
    San Telmo: Formosa; Zurita, Ladanaj, Viera Díaz y Gastón Albornoz; Susmel (ST32' Tomás Díaz), Palavecino y Retamoso (ST8' Rodrigo González); Porto Lapegue, Marcos Landaburu (ST19' Recalde Ferreira) y Brian Benítez SC: Brian Martínez, Canoppia, Salerno, Tomás Alegre DT: Sergio Arias

    Goles ST: 28' Machado (F) y 42' Palavecino (ST)
    Arbitro: Leandro Tello
    Asistentes: Carlos Ignacio Otegui y Gian Folino
    Cancha: Excursionistas

    HISTORIAL Reserva
  • 6 05-11-2019 L San Telmo 2 1 Alte. Brown

    San Telmo: Alan González; Zurita, Viera Díaz, Delucchi (PT19' Ladanaj) y Gastón Albornoz; Susmel, Palavecino y Retamoso (ST17' Rodrigo González); Porto Lapegue (ST30' Tomás Díaz), Brian Benítez y Marcos Landaburu SC: Brian Martínez, Valentín Ríos, Tomás Alegre y Silva DT: Sergio Arias
    Alte.Brown: Panetta; Juan Basualdo, Espínola Sanabria, Denis y Arango; Martelli (ST35' Martínez), Facundo Sotelo y Rojo (ST16' Pires); Occhiato, Francisco Navarro (ST Cáseres) y Luciano Tilger SC: Minisci, Peraggini, Raimonde y Kevin Ferreyra DT: Carlos Zavaleta

    Goles PT: 22' y 41' Brian Benítez (ST)
    Goles ST: 36' Occhiato (AB)
    Incidencias: finalizado el partido fue expulsado Panetta (AB)
    Arbitro: David Cornejo
    Asistentes: Jesús Girett y Joaquin Rodríguez
    Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 7 13-11-2019 V Sacachispas 3 1 San Telmo

    Sacachispas: León; Sequeira, Candia Candia, Ruida y Paulides; Iuspa Joel Torres  y Rodrigo Díaz (ST39' Ramiro Leiva); Leandro Gómez, Dylan Barrios (ST31' Orlando) y Traverso (ST27' Buceta) SC: patittucci, satelle, Caprile y Tomás Fernández DT: Andrés Bevilacqua
    San Telmo: Nogar; Zurita, Delucchi, Jakos (ST14' Ladanaj) y Gastón Albornoz; Susmel, Palavecino y Retamoso; Tomás Alegre (ST11' Luciano Silva), Recalde Ferreira (ST De NIcoló) y Rodrigo González SC: Brian Martínez SC: Brian Martínez, Tomás Díaz, Villaba Leguizamón e Iñaki Larthirigoyen DT: Sergio Arias

    Goles PT: 16' Rodirgo González (ST)
    Goles ST: 9' Rodirgo Díaz (S), 20' Sequeira (S) y 29' Leandro Gómez (S)
    Arbitro: Facundo Mendiolar
    Asistentes: Ariel Emanuel López y Facundo Nosach
    Cancha: Sacachispas

    HISTORIAL Reserva
  • 8 19-11-2019 L San Telmo 2 1 Tristan Suarez

    San Telmo: Formosa; Zurita, Delucchi, Canoppia y Gastón Albornoz; Susmel, Palavecino (ST35' Ríos) y Retamoso (ST25' Villalba Leguizmamón); Rodrigo González, Maros Landaburu y Bono (ST41' Tomás Díaz). SC: Villar, Salerno, Larthirigoyen y Recalde Ferreira DT: Sergio Arias
    Tristán Suárez: Rodrigo Ramírez; Matías Barrios, Kruszelnicki, Iriarte y Braian Medina; Busto (ST15' Franco Troncoso), Saavedra y Kevin Tovani Corchio (ST32' Aaron Valdéz); Jeremías Inojo, Moraga Urra y Fernández Piñeyro (ST11' Bartolomé) SC: (no presentó arquero suplente) Caffaro, Agustín Cardozo y Meza SegoviaDT: Raúl Wensel

    Goles PT: 18' Retamoso de penal (ST), 21' Marcos Landaburu (ST) y 22' Inojo (TS)
    Arbitro: Manuel López Di Benedetto
    Asistentes: Lucas Colombo y Nicolás Avalos
    Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 9 26-11-2019 V Deportivo Armenio 1 1 San Telmo

    Dep.Armenio: Cuesta; Valentín Geréz, Odorisio (ST27' Bautista Villarreal), Rodrigo Rivas y Sebastián Ojeda; Juan Gómez (ST34' Tomás Monzón), Salto y Ezequiel Sánchez (ST14' Alex Orue); Bottan, Manzanares y Tomás Martín SC: Joaquín María, Facundo Benitez, Roggero y Luciano Lazarte DT: Piriz Alvez
    San Telmo: Formosa; Aloy, Delucchi, Jakos y Valentín Ríos; Susmel, Villalba Leguizamón y Retamoso (ST18' Rodrigo González); Porto Lapegue, Bono (ST33' Tomás Díaz) y Adrián Fernández (ST29' Iñaki Larthirigoyen) SC: Brian Martínez, Ladanaj, Canoppia DT: Sergio Arias

    Goles PT: 9' Bono (ST)
    Goles ST: 16' Bottan (A)
    Arbitro: Diego Nicolás Jara
    Asistentes: Ivan Roche y Enzo Nell
    Cancha: Deportivo Armenio (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 10 02-09-2020 V Colegiales - - San Telmo

    En marzo el Torneo fue suspendido por el Covid 19 y este partido no llegó a jugarse

    HISTORIAL Reserva
  • 13 02-09-2020 L San Telmo - - J J Urquiza

    En marzo el Torneo fue suspendido por el Covid 19 y este partido no llegó a jugarse

    HISTORIAL Reserva
  • 14 02-09-2020 V San Miguel - - San Telmo

    En marzo el Torneo fue suspendido por el Covid 19 y este partido no llegó a jugarse

    HISTORIAL Reserva
  • 15 02-09-2020 L San Telmo - - Comunicaciones

    En marzo el Torneo fue suspendido por el Covid 19 y este partido no llegó a jugarse

    HISTORIAL Reserva
  • 16 02-09-2020 V Villa San Carlos - - San Telmo

    En marzo el Torneo fue suspendido por el Covid 19 y este partido no llegó a jugarse

    HISTORIAL Reserva
  • 17 02-09-2020 L San Telmo - - Acassuso

    En marzo el Torneo fue suspendido por el Covid 19 y este partido no llegó a jugarse

    HISTORIAL Reserva