Historial - Primera División
ACASSUSO
ALL BOYS
ALMAGRO
ALMIRANTE BROWN
ALUMNI
ARGENTINO DE MERLO
ARGENTINO DE QUILMES
ARGENTINO DE ROSARIO
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL DE LLAVALLOL
ARSENAL F. C.
ATLANTA
ATLETICO BOULOGNE
ATLETICO CAMPANA
ATLETICO LEDESMA
BANFIELD
BARRACAS CENTRAL
BERAZATEGUI
BOCA JUNIORS
BROWN
CAÑUELAS
CENTRAL ARGENTINO
CENTRAL CORDOBA
CHACARITA JUNIORS
CLAYPOLE
COLEGIALES
COLON
COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO
DEF. DE CAMBACERES
DEFENSA Y JUSTICIA
DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO
DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO HURACAN
DEPORTIVO LAFERRERE
DEPORTIVO MERLO
DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO PARAGUAYO
DEPORTIVO RIESTRA
EL PORVENIR
ESTUDIANTES BS. AS.
ESTUDIANTES DE LA PLATA
EXCURSIONISTAS
FENIX
FERRO CARRIL MIDLAND
FERRO CARRIL OESTE
FLANDRIA
GENERAL LAMADRID
HURACAN
INDEPENDIENTE
ITUZAINGO
JUSTO JOSE de URQUIZA
JUVENTUD DE BERNAL
JUVENTUD UNIDA
LANUS
LEANDRO N. ALEM
LINIERS
LOS ANDES
LUGANO
LUJAN
MUÑIZ
NEWELL'S OLD BOYS
NUEVA CHICAGO
PIRAÑA
PLATENSE
PORTEÑO
PUERTO NUEVO
QUILMES
RACING CLUB
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
SACACHISPAS
SAN MARTIN DE BURZACO
SAN MARTIN DE TUCUMAN
SAN MIGUEL
SARMIENTO
SPORTIVO ALSINA
SPORTIVO DOCK SUD
SPORTIVO ITALIANO
SPORTIVO PALERMO
TALLERES
TEMPERLEY
TIGRE
TIRO FEDERAL
TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA
UNION
VELEZ SARFIELD
VICTORIANO ARENAS
VILLA DALMINE
VILLA SAN CARLOS
Primera División - Fecha 16º
Tercer Categoría Primera B
NOV
LUN 19
21:05 hs
ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL vs SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. vs SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TALLERES
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES vs ATLANTA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO RIESTRA
ATLANTA vs ACASSUSO
SACACHISPAS vs FLANDRIA
FENIX vs UAI URQUIZA
ALL BOYS vs ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALL BOYS
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COLEGIALES
ATLANTA vs COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES vs DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS vs SAN TELMO
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 30 15 9 3 3
ALL BOYS 28 13 8 4 1
BARRACAS CENTRAL 27 14 7 6 1
ATLANTA 25 14 7 4 3
DEPORTIVO RIESTRA 24 14 7 3 4
UAI URQUIZA 24 16 7 3 6
ACASSUSO 22 14 5 7 2
ALMIRANTE BROWN 21 15 6 3 6
DEFENSORES UNIDOS 21 15 6 3 6
TRISTAN SUAREZ 18 14 3 9 2
FENIX 17 15 4 5 6
SACACHISPAS 16 13 4 4 5
SAN TELMO 16 15 3 7 5
FLANDRIA 16 15 3 7 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 15 14 3 6 5
COLEGIALES 15 15 3 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 13 14 3 4 7
TALLERES 13 15 3 4 8
SAN MIGUEL 12 14 2 6 6
COMUNICACIONES 9 14 1 6 7
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES